0
April 25, 2024 19:42:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Тихонов: "Сегодня играем с ЦСКА. Уже слышу крики в свой адрес «Мя-со! Мя-со!» Что ж, пусть кричат" - Face 2 Face Betting
April 8 2007

Андрей Тихонов: "Сегодня играем с ЦСКА. Уже слышу крики в свой адрес «Мя-со! Мя-со!» Что ж, пусть кричат"

«Мясо» - это нормально. Главное, чтобы не кричали что-нибудь более неприятное – вроде того, что горланят в адрес судей. Хотя вообще-то это странно: никогда не относился к ЦСКА плохо, да и сейчас говорю о нем исключительно хорошие слова. Видимо, чем-то насолил им, когда играл за «Спартак».

Мой самый памятный матч против ЦСКА – поражение 1:4, в том самом сезоне, когда ЦСКА шел к своему легендарному серебру. Впрочем, на следующий год нам удался хороший реванш – 4:0.

ЦСКА, на мой вкус, – лучшая команда России последних лет. Правда, после тех матчей, которые «Спартак» провел с «Зенитом», стало ясно: красно-белые тоже в отличном состоянии. Думаю, сейчас ЦСКА и «Спартак» на одном уровне.

В нынешнем ЦСКА у меня есть любимый игрок – Акинфеев. Говорят, этим летом он собирается в Англию. Понятно, что все зависит от того, чего хочет он сам, какие деньги за него дают и нужны ли эти деньги ЦСКА. Но, будь я президентом клуба, удержал бы его в команде во что бы то ни стало. Все-таки это сильнейший вратарь в России и один из сильнейших в Европе.

Нынешний ЦСКА – не только Акинфеев, но и бразильцы. На них команда и держится. И это не очень хорошо. Армейские бразильцы – талантливые ребята, но от них можно ждать чего угодно. Вагнер может не вернуться вовремя из отпуска, Карвальо - возмутиться, когда Газзаев его заменяет… Ведут себя так, потому что понимают: они делают результат.

Впрочем, вызовы в сборную Бразилии, которые теперь регулярно получают Карвалью, Вагнер и Дуду, – это прорыв нашего чемпионата. Его они заслужили игрой, победой в Кубке УЕФА и чемпионатах России.

В свое время Романцев ставил задачу нашему Робсону, чтобы тот тоже попал в сборную. Но в тогдашней сборной были Роналдо, Ривалдо, Ромарио – не пробиться. Сейчас конкуренция меньше, поэтому у армейских легионеров больше шансов, и они ими пользуются. Молодцы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru