0
April 23, 2024 12:00:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Бояринцев: "Главное не отпустить ЦСКА" - Face 2 Face Betting
April 8 2007

Денис Бояринцев: "Главное не отпустить ЦСКА"

Накануне матча с "Лучом" полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Суханову Ивану о подготовке команды к предстоящей игре, о собственных шансах на участие в матче и о важности каждого очка в чемпионской гонке.

— В прошлом году "Спартаку" удалось набрать всего одно очко в матчах с "Лучом". Присутствует какое-то реваншистское настроение у команды?
— Какого-то особо настроя нет. Готовимся как к обычному матчу чемпионата России. Прошлогодних воспоминаний, по-моему, нет.

— После двух побед над "Зенитом" не кажется, что с "Лучом" будет проще справиться?
— Главное не недооценить соперника. "Луч" тоже очень хорошая команда и если будет такой же настрой как в питерских матчах, думаю, проблем у нас не будет.

— В прошлом году вы дважды выходили против владивостокской команды. Что запомнилось по их игре?
— Организованная команда с хорошими флангами и с осознанными интересными атаками. В этом году пока их сложно оценить, сезон только начался. Пока оставляют неплохое впечатление. Повторюсь, недооценивать их нельзя.

— Доводилось наблюдать их матчи в новом сезоне?
— Видел несколько. Обычно, когда мы просыпаемся, они играют, мы как раз успеваем посмотреть игру "Луча", а затем едем на свой поединок.

— Какие-то изменения заметили с прошлым годом?
— Если только в атаке. Появился новый игрок какой-то, фамилию точно не помню. Так особо нового ничего вроде нет, тот же самый футбол. Команда делает упор на домашние матчи, где набирает львиную долю очков. На выезде они играют всё-таки немного иначе. Дома выглядят увереннее и сильней. Да и такие перелёты тоже накладывают отпечаток.

— После кубкового матча с "Зенитом" что вам говорил Владимир Григорьевич. Доволен вашими действиями? Каковы шансы на выход с первых минут?
— Не думаю, что у меня небольшие шансы выйти в основном составе. В двух прошлых матчах я вышел на замену, когда итог встреч уже был почти предрешён. Правда, имел моменты, но не использовал. Скорее всего, в воскресенье опять начну на лавке, даже при обилии стольких травмированных. Пока получаю немного игрового времени.

— Всё-таки в будущем матче важны просто три очка или же хочется как-то крупно выиграть, порадовать болельщиков. Ведь с начала сезона в "Лужниках" удалось обыграть только "Сибирь".
— Любая убедительная победа приятна для всех. Опять же, есть такая поговорка - игра забывается - очки остаются. Лучше при блеклой игре набрать три очка, чем при великолепной сыграть вничью. Поэтому сейчас важнее всего набирать очки и не отпускать ЦСКА.

— Но ведь кроме "Спартака" и ЦСКА также удачно стартовала "Москва". Или же такой успех "горожан" дело времени?
— "Москва" одна из неожиданных открытий начала сезона и думаю, они способны биться за медали. Может не за золотые, но в тройке при стабильном выступлении вполне могут оказаться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru