0
April 27, 2024 03:04:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: "Команда играет лучше, более надежно, более сыграно" - Face 2 Face Betting
April 8 2007

Сергей Семак: "Команда играет лучше, более надежно, более сыграно"

После победы "Москвы" в четвёртом туре чемпионата России со счётом 1:0 Сергей Семак, в отсутствии травмированного Раду Ребежы исполняющий обязанности капитана, обсудил прошедший матч с корреспондентом "Чемпионат ру".

— Игра была не слишком зрелищной, с чем это связано?
— Много было выплеснуто эмоций в предыдущем матче с "Крыльями Советов". В принципе сегодня мы ждали сложной игры и получили её. Для нас важно было не пропустить гол. Моментов у нас было много, один из них удалось реализовать. Было непросто, но мы рады победе.

— Как игра?
— Возможно, неплохо наша команда смотрелась в обороне. Острых моментов у ворот "Москвы" практически не было, хотя территориальное преимущество получили только во втором тайме. "Кубани" нужно было отыграться, правда, тогда силы были уже на исходе, пришлось трудно.

— Прокомментируйте пенальти.
— Барриентос сыграл на опережение, игрок "Кубани" не успел. Он выносил мяч, но не обратил внимания, что Барриентос уже забрал его, в результате сыграл в ногу.

— После четвёртого тура "Москва" снова вышла в лидеры, но пока не играла ни с одним из признанных грандов. Как думаете, удастся удержаться в лидерах?
— Сложный вопрос, с кем нужно играть с грандами или не с грандами. Слабых соперников нет. Выездные игры в Самаре или во Владивостоке – это довольно сложные матчи. Многие лидеры тоже теряют очки во встрече с не самыми сильными, на первый взгляд, командами, поэтому любая игра важна.

— "Москва" способна еще прибавить?
— Я думаю, да. На тех полях, которые есть, красивой игры ждать сложно. Пока единой картины игры нет, но, наверное, сложно её сейчас ждать.

— А присутствие Гуса Хиддинга на стадионе что-то значит?
— Его работа – тренировать, подбирать людей, кандидатов на игры национальной сборной. Наше дело – играть, тренироваться. Главный стимул для нас – набрать 3 очка.

— Не испытываете дискомфорта в роли полузащитника?
— Нет у нас такая тактическая схема, в которой можно играть от обороны. Я могу на любой позиции. Где поставит тренер, там и буду играть.

— Кому из "кубанцев" было сложнее противостоять?
— Мы изучили практически всех игроков. И в атаке, и в защите футболисты "Кубани" сильны, тот же Тлисов или Лайзанс. В принципе, я думаю, наша команда справилась. Были какие-то нюансы. Но всё-таки мы не дали раскрыться игрокам "Кубани", хотя они квалифицированные футболисты.

— В чем была основная сложность?
— У "Кубани" довольно хорошие опорные защитники, и боковые передачи практически не проходили. Было сложно из-за того, что игра такая компактная. Только за счет контратаки или невынужденной потери мяча командой соперников можно было завладеть преимуществом.

— Результатом довольны, а качеством игры?
— Не доволен. Не смогли пропустить игру через себя. Было сложно, но смогли включить волю и характер, сделали все необходимое для победы.

— "Москва" играет на счёт. Надо забить один гол – забивает один. Надо три – забивает три.
— Психология. В предыдущей встрече с "Крыльями Советов" был довольно курьёзный гол. Он любую команду может выбить из колеи. Обидно было бы сыграть при этом вничью. Сегодня то же самое, если бы "Кубань" сравняла счёт, может, пришлось бы ещё забивать. Но все оказалось проще. Главной задачей было – не пропустить.

— Как считаете, лучше играть в блеклый футбол, но выиграть, чем блистать, но проиграть?
— Я думаю, сейчас ни одна команда не играет в яркий футбол, потому что качество полей не позволяет этого. Нужно дозировать. Где-то играть спокойно, очень строго, где-то - с большой самоотдачей и желанием.

— Новички влились в состав?
— Конечно. Это высококвалифицированные футболисты, например, по сегодняшней игре у Епуряну абсолютно нет проблем, с Хубником немного сложнее, потому что пока он не говорит по-русски, но, я думаю, у них все получится, сезон длинный.

— "Москва" выросла по сравнению с прошлым сезоном?
— Команда играет лучше, более надежно, более сыграно. Будем стараться, чтобы было как можно меньше спадов. В прошлом году нам не хватало стабильности, играли и хорошие матчи, и провальные, бывали и такие, в которых мы вели, но потом упускали победу. Сейчас есть прочный запас, неплохо играем в обороне.

— У вас хватает эмоций и сил и на чемпионат, и на Кубок?
— На этой неделе было три игры, сейчас есть небольшой перерыв. Нужно набраться сил, чтобы подготовиться к важным матчам, такому, например, как в Самаре.

— На что делаете ставку, на Кубок или чемпионат?
— Нужно стараться выигрывать каждую встречу. Важны оба турнира.

— Французский ПСЖ - ваша бывшая команда - выступает в этом сезоне не очень удачно. Каковы на этот счёт ваши прогнозы?
— Я не думаю, что ПСЖ не будет бороться за призовые места, но и до вылета, надеюсь, не дойдет. У них сейчас сложный период, много новых игроков. Этот клуб останется в моей душе, и сам город, и болельщики, и команда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru