0
April 26, 2024 05:29:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент «Амкара» Валерий Чупраков: " Пермь «Зенита» не боится" - Face 2 Face Betting
April 8 2007

Президент «Амкара» Валерий Чупраков: " Пермь «Зенита» не боится"

Президент «Амкара» Валерий Чупраков на вопрос о том, чего он ждет от воскресного матча, ответил весьма эмоционально: «Бескомпромиссной борьбы! Легко не будет ни одной, ни другой команде. Каковы наши козыри? Во-первых, нормальная обстановка в коллективе – нет той нервотрепки, которая есть в «Зените» после двух последних игр. Хочешь – не хочешь, но она свое влияние оказывает. И второе – желание показать болельщикам нашего края хорошую игру с таким сильным соперником, как «Зенит». Поэтому ребята будут выкладываться полностью. Что касается легионеров, то многие из них и приходят к нам, чтобы их заметили. А где их могут заметить? Именно в таких матчах».

Нервотрепку себе и своим болельщикам «Зенит» дейст-вительно устроил нешуточную. Инцидент с наказанными и прощенными игроками не добавил положительных штрихов облику клуба и исчерпан был только к субботе: перед отлетом в Пермь команда тайным голосованием выбрала себе нового капитана (вместо Андрея Аршавина), причем его имя главный тренер Дик Адвокат пытался тщательно скрывать от прессы, что само по себе странно. «Завтра все узнаете», – только и сказал он по этому поводу. Но как все-таки стало известно, выбор оказался достаточно неожиданным – он сделан в пользу легионера. Впрочем, Эрик Хаген уже выполнял ранее функции вице-капитана и даже выводил партнеров на поле в нескольких матчах с повязкой на руке…
Зырянов вернулся домой

Для одного из зенитовцев поездка в Пермь на самом деле визит на родину. Константин Зырянов оставил здесь родителей, друзей и добрую память о выступлениях за «Амкар» (пять сезонов, 171 матч, 48 голов). А местные болельщики уже шутят, вспоминая предыдущего зенитовского пермяка Павла Садырина: Зырянов должен повторить «пермский период» – стать главным тренером «Зенита», сделать его чемпионом и… быть «сплавленным» питерскими «мега-звездами».

Звезд нынешних поселили в соответствии со статусом и даже гостиницу выбрали с подобающим названием – New Star («Новая звезда») – как всегда, лучшую в городе. Прибыли вечером в субботу, вновь обойдясь без предматчевой тренировки на чужой арене. Вопреки ожиданиям на борту чартера нашлось место и для Алехандро Домингеса, получившего в среду небольшую травму. Полностью готов играть и Фатих Текке. Единственным (не считая дисквалифицированного Павла Погребняка), кого оставили дома, оказался Фернандо Риксен. Но и он уже приступил к тренировкам в общей группе.
Верят в победу «Амкара»

В стане хозяев все относительно спокойно. Рашид Рахимов по-прежнему прячет команду от посторонних глаз. Стоило только приблизиться к калитке во время тренировки пермяков, как мгновенно вырос охранник: «Идите лучше посмотрите, как дубль «Зенита» тренируется!» – и мягко, предельно дружелюбно подтолкнул в сторону запасного поля.

Рахимов, кстати, на несколько дней отлучался из города – по семейным делам побывал в Австрии. Но на работе коллектива это никак не отразилось. Особого ажиотажа в городе нет: до сих пор переживают игру с «Динамо». Мол, как это москвичи сумели ничью увезти? Ведь один только Данни и играл!.. Не особенно переубедила и субботняя победа бело-голубых над «Локомотивом». Боле того, подопечным Андрея Кобелева желали неудачи.

«Зенита» не боятся, но никак не могут решить: хорошо или плохо, что Аршавин все-таки сыграет? Точно поняли только одно: питерская команда далеко не так страшна, как все думали перед началом сезона. О недооценке гостей, как ни дико звучит само предположение, речи не идет, однако Пермь почему-то ждет победы «Амкара», видимо, воодушевленная его резвым стартом в чемпионате.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru