0
March 29, 2024 13:29:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дерби нездоровых чемпионов - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Дерби нездоровых чемпионов

Главным событием четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги станет противостояние двух лидеров - московского ЦСКА и томской «Томи», а также встреча московских команд – «Спартака» и «Локомотива», для которых нынешний сезон складывается не слишком удачно. Не смогут сыграть команды в оптимальном составе и в этой игре – у обоих команд, бывших чемпионами России, много травмированных.

В субботу пройдут четыре встречи и в главной из них встретятся лидеры - московский ЦСКА и томская «Томь». Томский клуб уже заставил говорить о себе в нынешнем чемпионате, как одну из возможных сенсаций. Бурный старт - 9 очков в трех матчах вывели команду Валерия Петракова в единоличные лидеры. Теперь им предстоит приложить немало усилий, чтобы удержаться в верхней части турнирной таблицы. Матч против ЦСКА станет для сибирской команды хорошей проверкой сил.

ЦСКА уверенно начал чемпионат, одержав две победы, однако в третьем туре команда Валерия Газзаева не сумела победить «Спартак», который, даже имея численное преимущество, так и не сумел по-настоящему раскрыться, вымучив лишь ничью. Однако армейцы в этой встрече лишились голкипера Игоря Акинфеева, который из-за красной карточки, полученной во встрече против «Спартака», не сможет помочь своей команде во встрече с «Томью».

Матч ЦСКА - «Томь» в качестве главного арбитра будет обслуживать Алексей Тюмин из Новочеркасска. Помощники главного арбитра: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург) и Олег Антошкин (Рязань). Начало встречи в 18.00. На спортивной странице «Газеты.Ru» будет идти онлайн-трансляция этой встречи.

Ну а в воскресеье московских любителей футбола ожидает дерби «Спартак» - «Локомотив». За последние месяцы эти команды успели провести уже несколько очных встреч. В одной из них - в последнем туре прошлогоднего чемпионата - была зафиксирована ничья 1:1, которая принесла «Спартаку» серебро, а «Локо» - бронзу.

А в нынешнем сезоне красно-белые и красно-зеленые уже успели сыграть один матч на Кубок России. В том поединке «Спартак» уступал 0:2, но все же нашел в себе силы и переломил ход встречи, которая в итоге завершилась ничьей - 2:2. Обе команды начали новый сезон не слишком успешно.

«Спартак» все три своих встречи закончил вничью, причем команда Александра Старкова еще ни разу не вела в счете. Во всех своих матчах красно-белые были в роли догоняющих. Но все же три очка это не тот результат, которого ждали от команды болельщики. Поэтому нужно срочно реабилитироваться в их глазах, а «Локо» в этом плане довольно удобный соперник.

В нынешнем сезоне «Локо» Славолюба Муслина откровенно лихорадит. Относительно удачные встречи команда чередует с откровенно провальными. Вот и в предыдущем туре бездарная игра железнодорожников помогла «Спартаку» из Нальчика отпраздновать первый успех в премьер-лиге.

После трех туров «Локомотив» занимает скромное 14-е место, набрав всего одно очко. В матче со «Спартаком», который тоже играет не слишком убедительно, у Муслина появится шанс реабилитироваться в глазах общественности.

Накануне матча против «Локо» вернулись в строй аргентинский форвард Фернандо Кавенаги и австрийский защитник Мартин Штранцль. В четверг из-за простуды не тренировался полузащитник Дмитрий Аленичев. Кроме того, по укороченной программе занимался Роман Павлюченко, у которого остались небольшие проблемы со здоровьем.

У «Локомотива» по-прежнему нездоровы универсал Малхаз Асатиани и полузащитник Владимир Маминов. Приступил к беговым упражнениям игрок линии обороны Дмитрий Сенников. Напомним, что не сможет помочь своей команде удаленный в прошлом матче за игру рукой защитник Вадим Евсеев. А к работе с основным составом «Локомотива» привлечён защитник дублирующего состава клуба Никита Денисов.

Обслуживать встречу двух команд, которые на двоих 11 раз выигрывали чемпионат России, будет судейская бригада во главе с Игорем Захаровым из Калуги. Его помощниками будут Михаил Новокшонов и Вячеслав Семенов. Начало встречи в 16.00. На спортивной странице «Газеты.Ru» будет идти онлайн-трансляция этой встречи.

В других матчах субботы подмосковный «Сатурн» примет ярославский «Шинник». Обе команды пока не знают радости побед, а ярославцы так и вовсе уступили в двух последних матчах.

ФК «Москва» на своем поле встретится с дебютантом премьер-лиги -»Лучом-Энергией» из Владивостока. В составе хозяев не сможет принять участие в матче защитник Кирилл Набабкин, который получил травму на тренировке. После медицинского обследования стало известно, что у него перелом пятой плюсневой кости. Таким образом, защитник пропустит от 6 до 8 недель. Начало встречи в 16.00. На спортивной странице «Газеты.Ru» будет идти онлайн-трансляция этой встречи.

В еще одном поединке дня «Ростов» примет на своем поле «Торпедо». Хозяева в нынешнем чемпионате выглядят неплохо и после двух игр имеют в своем активе три очка. У «Торпедо» дела идут куда хуже. Команда Сергея Петренко в трех встречах набрала всего два очка, при этом забив всего один гол. Начало встречи в 16.00. На спортивной странице «Газеты.Ru» будет идти онлайн-трансляция этой встречи.

В воскресенье помимо матча «Спартка» - «Локомотив» пройдут еще три матча. В Перми местный «Амкар» примет столичное «Динамо». Для этий клубов дела пока складываются тоже не слишком успешно – в активе пермяков всего одно очко, а звездного «Динамо» – два. В Перми команда Юрия Семина постарается одержать первую победу в чемпионате страны. Начало встречи в 16.00. На спортивной странице «Газеты.Ru» будет идти онлайн-трансляция этой встречи.

В Самаре местные «Крылья Советов» встретятся с петербургским «Зенитом», который на стадии 1/4 финала Кубка УЕФА проиграл по сумме двух встреч испанской «Севильи».

Команда Властимила Петржелы постарается реабилитироваться в глазах своих поклонников.

Начало встречи в 16.00. На спортивной странице «Газеты.Ru» будет идти онлайн-трансляция этой встречи.

Судить эту игру будет лучший наш арбитр Валентин Иванов, неделю назад получивший назначение на матчи чемпионата мира.

В Нальчике идущий шестым местный «Спартак» встретится с казанским «Рубином», который пока идет третьим. Хозяева поля наверняка попытаются порадовать местную публику первой домашней победой. «Рубин» также постарается развить свой успех и как минимум сохранить свое место в турнирной таблице. Начало встречи в 17.00. На спортивной странице «Газеты.Ru» будет идти онлайн-трансляция этой встречи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru