0
Гордость Петржелы - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Гордость Петржелы

Тренер «Зенита» Властимил Петржела остался доволен игрой своей команды, которая дома разошлась миром с «Севильей» и не вышла в полуфинал Кубка УЕФА. Кроме испанцев, в эту стадию пробились «Шальке-04», «Мидлсбро» и «Севилья».

Петржела горд за «Зенит»

«Зенит» открыл счет усилиями Юн-Мина Хьюна, но затем Кепа Бланко отыграл один гол и питерцы уже ничего не смогли поделать. «Горжусь своей командой, которая сегодня играла очень хорошо. Первый тайм мы играли на одни ворота, у соперника ничего не было, - заявил после матча Петржела. - Перед началом Кубка УЕФА я сказал, что если мы дойдем до четвертьфинала, это просто чудо. К сожалению, я угадал. В будущем буду говорить, что выиграем».

Переписанная история

«Севилья» впервые в истории пробилась в квартет сильнейших Кубка УЕФА. «Сейчас мы радуемся успеху и наслаждаемся моментом, но уже через две недели нас ждут полуфинальные поединки. Мы приложим все силы, чтобы выйти в финал», - подытожил тренер Хуанде Рамос.

Прогресс «Стяуа»

Безголевая ничья на стадионе «Лиа Манолиу» открыла дорогу «Стяуа» в 1/2 финала Кубка УЕФА. Подопечные Козмина Олэрою взяли верх по итогам двух встреч благодаря мячу, забитому неделей ранее в гостях (1:1). После матча тренер армейцев заявил, что команды были равны, но его дружине сопутствовал успех.

Бог в помощь

«Впервые за все время мы довольны нулевой ничьей - и я, и игроки, и болельщики, - отметил Олэрою. - Оба клуба заслуживали выхода в следующий этап. «Рапид» был ничем не хуже, возможно, Бог сегодня был на нашей стороне». Тренер «Рапида» Рэзван Луческу пробыл на пресс-конференции меньше минуты. «Я пришел сюда на 30 секунд, потому что слова не имеют смысла. «Рапид» - поразительная команда, и я горжусь, что являюсь ее наставником. Мы храбро сражались».

Сенсация на «Риверсайд»

«Стяуа» встретится в полуфинале с «Мидлсбро», который сотворил сенсацию на стадионе «Селлнет Риверсайд». В ответном поединке с «Базелем» англичане на последних минутах забили мяч, который позволил им продолжить борьбу. В первой игре подопечные Стива Макларена уступили со счетом 0:2, но в родных стенах сумели взять верх с нужным результатом - 4:1. «Я не могу нарадоваться на игроков и болельщиков, - комментирует тренер англичан. - Не думаю, что «Боро» когда-нибудь еще проведет такой матч. Невероятный вечер для нашего клуба и всего английского футбола. Мало просто выйти в полуфинал, надо воспользоваться этим шансом».

Необязательные голы

Тренеру «Базеля» Кристиану Гроссу оставалось только сетовать на ошибки в обороне: «Все четыре мяча, которые мы пропустили, были необязательными, отчего только больнее. Конечно, мы расстроены, но в целом мы сослужили хорошую службу клубу и швейцарскому футболу в этой кампании».

Результат без игры

«Шальке» без особого труда справился с «Левски» по итогам двухраундового противостояния (4:2), несмотря на ничью на «Ауфшальке Арена» - 1:1. Тренер немцев Мирко Сломка был доволен результатом, но не игрой: «Зрелище было не из лучших. Но нам во что бы то ни стало было нужно место в следующем раунде, и ради этого пришлось чем-то жертвовать. Во втором тайме мои игроки оживились и показали свой класс именно в тот момент, когда это было необходимо».

Печаль Стойлова

«Сегодня мы могли выиграть, хотя путевку в полуфинал мы уступили еще неделю назад дома, - заявил тренер «Левски» Станимир Стойлов. - В этом сезоне мы провели 14 матчей в Кубке УЕФА и доказали, что идем в верном направлении».

Даты матчей

Первые полуфинальные матчи состоятся 20 апреля, а ответные - 27 апреля. Финал Кубка УЕФА пройдет 10 мая в Эйндховене.