0
March 28, 2024 22:07:53
0
«МЮ» устал? Команда Алекса Фергюсона проигрывает второй матч за четыре дня - Face 2 Face Betting
April 9 2007

«МЮ» устал? Команда Алекса Фергюсона проигрывает второй матч за четыре дня

Интрига чемпионата Англии, казалось, начинала угасать – «Манчестер Юнайтед» выигрывал одну игру за другой и не подпускал к себе «Челси» ближе, чем на шесть очков. Однако в субботу борьба за чемпионство неожиданно обострилась: «МЮ» проиграл, а «Челси» выиграл, и теперь отрыв составляет всего три очка. А в мае двум претендентам на титул еще играть очную встречу... БЕЗ ВИДИЧА ФЕРДИНАНД СТУШЕВАЛСЯ Портсмут 2 МЮ 1 Похоже, потеря экс-спартаковца Неманьи Видича здорово подкосила «Манчестер». Сербский центральный защитник стал совершенно незаменимой фигурой в обороне «Красных дьяволов». С момента замены Видича в матче 31-го тура с «Блэкберном» в прошлую субботу «МЮ» пропустил пять мячей в трех матчах. Что стоило команде Фергюсона поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Риме, а затем и проигрыша «Портсмуту» в чемпионате. Два пропущенных гола получились один другого курьезнее. На 30-й минуте Киран Ричардсон на ровном месте теряет мяч у своей штрафной, мяч подбирает форвард хозяев Мварувари. Его удар ван дер Сару следовало бы перевести на угловой, но голландский голкипер отбивает мяч перед собой. Тут же на него коршуном налетает Мэттью Тэйлор, обогнавший по дороге Фердинанда, – 1:0. Рио Фердинанд, видимо, совсем стушевался без своего постоянного напарника. Ну как еще объяснить нелепейший ляп, который он допустил на 89-й минуте матча, добив свою команду? Автогол имеет все шансы стать одним из главных претендентов на самый курьезный в этом евросезоне: защитник сборной Англии хотел отдать пас своему вратарю, но ошибся, а ван дер Сар встал как вкопанный – и мяч предательски закатился в ворота. 2:0. Гол О’Ши уже ничего не решал – «МЮ» проиграл, а сэр Алекс посетовал на то, что его команда слишком много сил отдала в матче с «Ромой», в котором «МЮ» из-за удаления Скоулза пришлось целый час играть вдесятером. – Двух дней оказалось явно недостаточно, чтобы отойти от встречи в Риме, – сетует на жестокий европейский календарь сэр Алекс. – Но отчаиваться рано. Если бы нам в начале сезона сказали, что мы за шесть туров до конца чемпионата будем идти первыми с трехочковым преимуществом, мы бы радовались, как дети. Портсмут – Манчестер Юнайтед – 2:1 (1:0). Голы: М.Тэйлор, 30 – 1:0, Фердинанд, 89 – в свои ворота – 2:0, О’Ши, 90 – 2:1. МЮ: ван дер Сар, Браун, Р.Фердинанд, О’Ши, Хайнце, Флетчер (Сулшер, 59), Кэррик (Смит, 77), Скоулз, Ричардсон (Гиггз, 46), Криштиану Роналдо, Руни. Портсмут. 20 223 зрителя. «ЧЕЛСИ» ВЫИГРЫВАЕТ ВОСЬМОЙ РАЗ ПОДРЯД Челси 1 Тоттенхэм 0 Фергюсону, который жаловался на то, что у его команды было всего два дня на подготовку к матчу с «Портсмутом», стоило бы посмотреть матч «Тоттенхэма» с «Челси». Команда Мартина Йола играла всего спустя 36 часов (!) с момента окончания матча Кубка УЕФА против «Севильи». Несмотря на усталость, «Тоттенхэм» бился до конца, и «Челси» удалось лишь раз огорчить голкипера сборной Англии Пола Робинсона: на 52-й минуте цели достиг дальний удар Рикарду Карвальо. Жозе Моуриньо был счастлив, что его команда выиграла в чемпионате восьмой матч подряд, и заявил, что скорее всего судьба чемпионства решится 9 мая, когда «Челси» примет на «МЮ» на «Стэмфорд Бридж». Челси – Тоттенхэм – 1:0 (0:0). Гол: Рикарду Карвальо, 52. Челси: Чех, Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо, Терри, Бридж, Макелеле, Лэмпард, Микел (Джо Коул, 83), Райт-Филлипс (Баллак, 71), Дрогба, Калу (Шевченко, 74). Лондон. 41 864 зрителя.