0
April 20, 2024 14:21:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Маслаченко: "Что за рисунки малюет Адвокат? - Face 2 Face Betting
April 9 2007

Владимир Маслаченко: "Что за рисунки малюет Адвокат?

– В очередной раз удивил «Зенит», сыгравший вничью с «Амкаром». Как мне кажется, проблемы петербуржцев на старте чемпионата лежат в области психологии. Помимо этого мне не совсем понятны рисунки игры, которые малюет наставник питерцев Дик Адвокат. В психологическом плане команда с берегов Невы настолько «усилилась», что ей и ее окружению просто-напросто от этого зашорело глаза и мозги. Тем более имея такой состав и громадные по нашим меркам финансовые возможности. И питерцы словно забыли, что вокруг них есть еще странные футбольные образования, которые, между прочем, до сих пор стоят выше «Зенита». Имею прежде всего в виду ЦСКА, «Спартак», «Локомотив»… В Санкт-Петербурге, вероятно, решили, что они сами по себе на лихом белом коне добьются звания чемпионов России. Но тут вдруг оказалось, что другие сопротивляются. На мой взгляд, зенитовцам необходимо как можно быстрее избавиться от комплекса завтрашнего чемпионства и помнить о том, что нужно потом и кровью полевать святую землю против абсолютно любой команды. Одним словам, «Зениту» пора уже спуститься с небес на землю! Впрочем, не уверен, что над Адвокатом уже сгустились тучи. На его месте я бы не оглядывался на прошлый сезон, а плясал от сегодняшней печки, тем более что состав у команды классный! Потенциал огромный. Вот только профессионального отношения к футболу со стороны некоторых игроков явно не хватает. Те же Денисов, Анюков и Аршавин превратно понимают слово «профессионализм». Голландский специалист привык иметь дело с игроками, которых воспитывать не надо. К сожалению, в России этот процесс еще не находится даже в стадии развития. Поэтому Дику нужно очень хорошо вникнуть в суть того, куда он попал. И если он хочет добиться успеха на наших просторах, то Адвокату надо менять собственные взгляды и философию. Шарахаться руководству «Зенита» не стоит. Надо просто подкорректировать ситуацию в команде. Иначе получите второй «Локомотив» конца прошлого сезона.

Кстати, теперь ни один человек не имеет морального права бросить камень в огород главного тренера железнодорожников Анатолия Бышовца и новоиспеченного президента клуба Юрия Семина. Им сейчас приходится разгребать наследие, оставленное предыдущим бездарным руководством. Правда, внутри самого «паровоза», кажется, не все ладно. В этой связи я иногда не понимаю тренеров, начинающих свою деятельность с поиска персоналей, с которыми нужно немедленно расстаться. На этом нарабатывается не самый лучший пиар-капиталец. Для меня до сих пор остается загадкой, почему Бышовец убрал из команды опытного Евсеева. А ведь Вадим был значимой фигурой для «Локомотива». Поэтому мне хотелось бы посоветовать Анатолию Федоровичу – не надо зарабатывать дешевые очки на таких вещах.

Индивидуальные традиции футболистов надо беречь. Это пойдет прежде всего на пользу себе. А такие шумные уходы не проходят бесследно, они оставляют занозу. И никакие лозунги типа «Будем улучшать игру» здесь не помогут. Ведь психологический организм коллектива очень хрупкая вещь. Что касается двух поражений «Локо» динамовцам, то на таком безобразном поле в Петровском парке можно обыграть или проиграть кому угодно. На данный момент соискатели на золото остались все те же: ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и «Зенит». Но разглядеть, кто из них лучше, пока не представляется возможным. Сегодня это футбольно-весенняя толпа, и она начнет редеть только тогда, когда вырастет трава.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru