0
March 28, 2024 14:10:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Саввиди: "В этом сезоне ставит задачу подтянуть инфраструктуру ростовского СКА" - Face 2 Face Betting
April 9 2007

Иван Саввиди: "В этом сезоне ставит задачу подтянуть инфраструктуру ростовского СКА"

В Ростове-на-Дону сегодня состоялась пресс-конференция президента СКА Ивана Саввиди, главного тренера Франтишека Комняцки и заместителя генерального директора Юрия Гребенюка, посвященная целям и задачам клуба в новом сезоне. "Для решения больших задач требуется время - невозможно создать боеспособную команду за один день. В связи с этим я пригласил в команду главного тренера, который должен привнести в клуб европейскую ментальность. Также я пригласил на пост заместителя генерального директора серьезного футбольного менеджера Юрия Гребенюка. Его предыдущий клуб "Амкар" мне всегда нравился не только действиями на футбольном поле, но и отлаженным механизмом внутри клуба. Задача на этот сезон - подтянуть инфраструктуру клуба. У нас в этом направлении имеется много проблем", - констатировал Иван Саввиди.

"Клуб, в который я пришел, имеет большие традиции, - со своей стороны отметил Франтишек Комняцки. - Много работы еще предстоит сделать, но нельзя не отметить, что клуб здоров, несмотря на все сложности, связанные с инфраструктурой. Что касается самой команды, то мы находимся в таком положении, что перед нами не ставят очень высоких задач. Мы работаем над тем, чтобы сформировать команду, провести комплектование коллектива с тем, чтобы в ближайшее время мы были способны решать серьезные задачи. Вы очень хорошо знаете Ивана Игнатьевича - он не захочет останавливаться надолго в первой лиге. И эти амбиции очень близки мне. Я приехал сюда вовсе не для того, чтобы довольствоваться, например, серединой таблицы первого дивизиона. Команда к завтрашнему матчу готовится очень прилежно. Конечно, не все действия у нас еще налажены, но могу сказать, что атмосфера и настроение в команде самые что ни на есть боевые. Это для меня очень важно".

"Мне тоже очень приятно оказаться в ростовском СКА, - в свою очередь добавил Юрий Гребенюк. - Много лет назад я играл против этой команды - теперь пришлось в ней работать. В чем я вижу свою задачу? В первую очередь, в том, чтобы создать работоспособный коллектив: административный и тренерский. На данный момент количественно мы укомплектованы неплохо. Главная задача сейчас - всем объяснить, кому и чем необходимо заниматься. Все работники клуба должны понять, что мы все работаем для того, чтобы наша команда играла. Нам еще есть, над чем работать, но все под контролем и я уверен, что у нас все получится".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru