0
April 25, 2024 20:22:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эмерсон: "Я могу играть ещё лучше" - Face 2 Face Betting
April 9 2007

Эмерсон: "Я могу играть ещё лучше"

Давно мы не видели Эмерсона таким: решительным, уверенным, настырным и очень активным. Бразильский полузащитник сыграл, несомненно, свой лучший матч в сезоне, став одним из самых выделяющихся игроков матча и отдав голевой пас Раулю. 8 номер "бланкос" уверен, что он наконец-то обрёл себя и теперь будет играть всё лучше и лучше: "Теперь я буду в "Реале Мадрид" счастливым", - сказал Эмерсон после матча.

Твои впечатления от "возвращения" на "Сантьяго Бернабеу"?

Я давно тут не играл, и, честно говоря, я очень устал.

Ты сыграл очень хорошо, став одним из лучших игроков в составе своей команды.

Самое важное, что мы выиграли. Я всегда изо всех сил стараюсь для команды и для болельщиков. Но бился на поле сегодня не только я, вся команда выглядела замечательно. Мы выиграли трудный матч. Сегодня играли не два или три футболиста, а вся команда, эта победа принадлежит всем.

Кстати, у тебя даже была возможность забить.

Можно было забить, но самое главное, что мы победили. Вратарь отбил мой удар головой, тот момент был у меня самым опасным.

О чём вы разговаривали после игры в раздевалке? Обсуждали то, как надо играть, чтобы выиграть Ла Лигу?

Нам надо победить во всех матчах. Команда полна энтузиазма, и нужно продолжать работать в том же духе.

Что касается тебя лично, то ты боялся этой игры?

Я чувствовал себя комфортнее, чем в прошлых играх, потому что готовился к ней более усердно. Я полон энтузиазма играть за "Мадрид", мои мысли всегда были здесь. И я счастлив тому, что в некоторых моментах болельщики мне хлопали.

А тренер или товарищи по команде тебя поздравили?

Меня поздравили все, но повторяю, что самым главным было победить, а не мне сыграть хорошо. Показывать зрелищную игру - это наша обязанность, которую мы пока что не выполняем.

Капелло сказал, что лучший Эмерсон ещё впереди.

Я согласен с тренером, потому что могу играть ещё лучше. Я считаю, что сыграл лучше, чем в прошлые разы, но мне нужно продолжать работать, чтобы прогрессировать. Этот шаг был для меня очень важным, и поэтому я оставил себе на память футболку с этого матча.

Каким ты видишь своё будущее?

Мы должны и дальше играть с таким менталитетом, как в этой игре. Мы можем выиграть чемпионат, он находится от нас на расстоянии вытянутой руки, и сейчас мы можем воспользоваться моментом и по инерции играть так же успешно и дальше, пока не опередим "Барселону". Я этому очень счастлив. Мы все счастливы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru