0
March 28, 2024 12:50:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давид Муджири: а вот и первый туркменский гол - Face 2 Face Betting
April 10 2007

Давид Муджири: а вот и первый туркменский гол

Так в ложе прессы стадиона в Раменском отреагировали на эпизод, завершившийся точным ударом полузащитника "Крыльев Советов" Давида Муджири по воротам "Сатурна". Напомню, что грузинский футболист пропустил встречу 3-го тура с Москвой и неделю тренировок с одноклубниками из-за проблем с получением визы. Поскольку как раз в это время наступило 1 апреля, на интернет-сайте "Крыльев" появилось "сообщение" о том, что Муджири вот-вот получит туркменское гражданство, которое позволит ему без проблем пересекать российско-грузинскую границу. К счастью, "дипломатических игр" не потребовалось, и за 4 дня до игры с "Сатурном" Муджири присоединился к партнерам.

- Не обиделись на шутку?

- Нет, что вы. Некоторые грузинские газеты, правда, перепечатали это сообщение абсолютно серьезно, но большинство все-таки уточнили, что это шутка. Сильно не по себе было оттого, что я ничем не мог помочь команде, пока целую неделю сидел в Тбилиси.

- У вас диплом факультета международной журналистики Тбилисского университета. Дайте профессиональную оценку: ситуация с вами может как-то повлиять на улучшение отношений между Россией и Грузией?

- До какой-то степени - вполне. К проблеме было привлечено большое внимание, и мне пришлось дать довольно много интервью грузинской прессе. Конечно, все сошлись во мнении, что такого быть не должно.

- Между тем "Крыльям" вас очень не хватало.

- На собрании перед игрой в Раменском я сразу почувствовал, что с моим возвращением будет сделан упор на созидательные действия. В начале сезона мы в основном оборонялись, что получалось у команды в общем-то неплохо. Но теперь, надеюсь, мы сможем играть в более созидательный футбол. Во всяком случае, во встрече с "Сатурном" мы создали столько моментов, сколько в этом сезоне еще не имели ни в одной игре.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru