0
April 26, 2024 14:32:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"МЮ" - "Рома". Война или все-таки футбол? - Face 2 Face Betting
April 10 2007

"МЮ" - "Рома". Война или все-таки футбол?

10 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 22.45
Судья: Михел (Словакия).

Дисквалифицированы: Скоулз - Перротта.

Первый матч - 1:2.

В предпасхальную субботу столичная "Рома" играла с "Катанией" на нейтральном поле в Лечче. Без ряда лидеров римляне одержали победу - 2:0, причем один из голов, как и в домашнем матче против "Манчестера", забил черногорец Вучинич, чем очень порадовал главного тренера Лучано Спаллетти, получившего на финише сезона новую козырную карту.
Главная потеря Спаллетти перед игрой в Манчестере - ключевой полузащитник Перротта, который пропустит поединок из-за дисквалификации. Против "Катании" не играл капитан команды Тотти, но тренер выпустит его на поле в Англии, пусть полузащитник и испытывает, как часто с ним бывает, проблемы со здоровьем. Небольшая травма была у Таддеи, однако и он должен стиснуть зубы и забыть про болячки ради такого соперника, как "МЮ".

Впрочем, речь накануне ответной встречи с командой Алекса Фергюсона идет не только о футбольных аспектах. Английская пресса устроила нешуточный скандал по поводу действий итальянской полиции до и во время матча на "Стадио Олимпико", в результате чего дело получило политическую окраску. Мэр и префект Рима публично встали на сторону сил правопорядка, да и в итальянских СМИ мало кто согласился с претензиями англичан. Атаку британских пишущих коллег на Рим и римскую полицию многие восприняли здесь даже как провокацию накануне выбора хозяина чемпионата Европы-2012.

Euro-2012 и Англия - какая, казалось бы, связь между ними, если на проведение турнира претендуют Италия, Украина - Польша и Хорватия - Венгрия? Итальянцы полагают, однако, что связь присутствует. Якобы Англии выгодно опорочить Италию в глазах Европы накануне голосования: вдруг в Кардиффе УЕФА поймет, что ни один из трех кандидатов не готов принять турнир, и тогда у Англии появятся хорошие шансы подсуетиться и выставить свою кандидатуру. Как видите, фантазировать итальянцы умеют.

Тем не менее факт появления подобных версий вызывает отнюдь не улыбку, а беспокойство. Когда пресса перед ответственной игрой увлекается подогреванием страстей, сама эта игра превращается в фактор повышенного риска для болельщиков. Тифози "Ромы" не без оснований предполагают: их ждет в Манчестере отнюдь не теплый прием. Хочется верить, что английской полиции удастся не допустить крупных инцидентов. Мелкие стычки в таких условиях, к сожалению, вряд ли возможно предотвратить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru