0
April 26, 2024 16:23:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кержакова в «Севилье» берегут - Face 2 Face Betting
April 10 2007

Кержакова в «Севилье» берегут

Россиянин, похоже, утвердился в роли основного форварда «Севильи»

В матче с «Расингом» Александр Кержаков вышел только на замену. Однако именно сейчас становится ясно: россиянин стал основным форвардом «Севильи», вытеснив из числа одиннадцати лучших своего конкурента Луиса Фабиано.

КУБОК УЕФА ДЛЯ «СЕВИЛЬИ» ДОРОЖЕ?

Интересная картина вырисовывается в нападении «Севильи». Вот вроде переходил Кержаков в клуб, где уж кого-кого, а нападающих – как грязи. Забивной Луис Фабиано, техничный Чевантон, быстрый Кепа. А оказывается, все уже далеко не так. Иных уж нет (это о Кепе), а те, кто недалече (Фабиано с Чевантоном), матч за матчем не могут сообразить на двоих даже одного гола.

Несмотря на то, что Хуанде Рамос постоянно чередует форвардов (как, впрочем, и защитников с хавбеками), именно Кержаков все чаще выходит в паре с Кануте в главных матчах сезона. Именно эта пара, к примеру, противостояла в минувший четверг «Тоттенхэму» в четвертьфинале Кубка УЕФА.

Красивый, наверное, этот самый Кубок УЕФА. Да и на ощупь, видимо, тоже ничего, раз отдавать его «Севилье» так жаль. Тем более что в претендентах на Кубок ходят до боли знакомые «Осасуна» с «Эспаньолом». Вот Хуанде Рамос раз за разом, в интересах сохранения для своего клуба этого драгоценного Кубка, выставляет на матчи внутреннего первенства «запасных».

Памятуя об ответной встрече с «Тоттенхэмом», которая состоится в этот четверг, Рамос на матч с «Расингом» вновь выпустил с первых минут Луиса Фабиано и Чевантона. И как оказалось (в очередной-то раз!), не угадал. Выигранный на прошлой неделе еврокубковый матч с англичанами, в котором, кстати, отличились и Кануте, и Кержаков, вышеупомянутый дуэт Фабиано — Чевантон красиво «обрамил» собственным нулями. До триумфа над «шпорами» были нули в Памплоне с «Осасуной», после него – тот же результат в игре с «Расингом». В обоих матчах сладкая парочка «светилась» в основе. Такими темпами «Севилья» в недалеком будущем начнет поиск новых забивных форвардов, тем более что недовольство фанатов андалузского клуба Луисом Фабиано и Чевантоном растет, как тесто на дрожжах. Особенно достается бразильцу, последний раз забивавшему за «Севилью» аж 6 января!

РОССИЯНИН МОГ СТАТЬ ГЕРОЕМ

Вот и в матче с «Расингом» Фабиано пару раз в выгоднейших ситуациях так неуклюже распоряжается мячом, что о его бразильской национальности, как сказали бы в Одессе, таки можно и поспорить.

«Хорош» (в кавычках) и Чевантон. По крайней мере, трижды уругваец выскакивал один на один с вратарем «Расинга» Тоньо, но мяч всякий раз оказывался где угодно, только не в воротах. Однажды, правда, Чевантон все-таки заталкивает его в сетку, но судья, углядев в том эпизоде нападение на вратаря, гол не засчитал.

Под занавес встречи на поле появляются Кержаков, а вслед за ним и Кануте, но их поздний выход на замену к изменению в счете так и не приводит. Героем встречи мог стать россиянин, но удар Кержакова с острого угла уже в компенсированное время приходится во внешнюю часть сетки ворот.

Зато уже ясно – в Лондоне против «Тоттенхэма» Александр обязательно выйдет в основе.

Севилья – Расинг – 0:0.
Севилья
: Кобеньо, Даниэл Алвес, Осио, Эскюде, Драгутинович (Дуда, 69), Хесус Навас, Мареска, Пуэрта, Ренато, Чевантон (Кержаков, 60) , Луис Фабиано (Кануте, 69).
Севилья. 45 000 зрителей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru