0
Юрий Севидов: «Зенит» по игре намного хуже «Севильи» - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Юрий Севидов: «Зенит» по игре намного хуже «Севильи»

В четверг в программе «На спортивной волне «Маяка» ведущий Николай Саприн и футбольный обозреватель нашей радиостанции и газеты «Советский Спорт» Юрий Севидов обсудили выступление питерского «Зенита» в Кубке УЕФА. Напомним, что по сумме двух матчей команда из Санкт-Петербурга в четвертьфинале турнира уступила испанской «Севилье».

СЕВИДОВ
: Шансы на выход «Зенита» в полуфинал Кубка УЕФА закончились еще в Севилье, когда российский клуб проиграл со счетом 1:4. Только чудо могло помочь питерцам пройти дальше. Я не ждал ответный матч с характерным нетерпением. Поединок прошел так, как я и ожидал. «Зенит» - не та команда, которая могла бы что-то сотворить на таком ужасном поле. Если бы они забили мяч в первом тайме, может что-нибудь и получилось. Но этого сделать они не смогли, а потому рассчитывать на успех уже не приходилось.

На мой взгляд, «Зенит» проиграл четвертьфинал еще в Испании. Допустили очень много детских ошибок. Например, мне до сих пор непонятно, как питерцы могли позволить забить Савиоле, рост которого 160 сантиметров, после розыгрыша стандарта головой. «Зенит» просто-напросто был непрофессионален в первом матче.

«Зенит», возможно, и не хуже «Севильи», потенциально. Но по игре наша команда - непрофессиональна и намного хуже.