0
April 25, 2024 01:56:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эмерсон: "Сейчас "Барселона" нас уважает как никогда" - Face 2 Face Betting
April 10 2007

Эмерсон: "Сейчас "Барселона" нас уважает как никогда"

С "Осасуной" Эмерсон провёл свой лучший матч в футболке мадридского "Реала". "Эмер" заверяет, что теперь болельщики всегда будут видеть его таким: "Теперь все будут видеть нового Эмерсона", - заверяет бразилец, уже ждущий следующей игры.

"Барселона", "Севилья" и "Валенсия" в минувшем туре потеряли очки, поэтому ваша победа над "Осасуной" была очень важна, не правда ли?

Действительно, победа была очень важной, причём результат приобрёл ещё большую ценность учитывая осечки соперников, приближающие нас к титулу. Вся наша команда очень рада трём набранным очкам, которые располагают нас всего в двух очках от лидера.

Ты сделал бы ставку на то, что "Реал Мадрид" станет чемпионом Испании?

Я ставлю на то, что "Реал Мадрид" попытается выиграть все оставшиеся матчи. Если мы это сделаем, то станем чемпионами. Мы все на это настроены, мы убеждены, что можем добиться чего-то важного.

Полагаю, что для тебя будет чем-то невероятным, если ты поднимешься на Сибелес после сезона с таким количеством проблем.

Это было бы чем-то невероятным и для меня, и для всей команды. Как для Эмерсона, так и для всех остальных этот год был очень трудным, но мы всё равно можем стать чемпионами. У нас было много проблем, но сейчас команда очень сплочена и верит в то, что может выиграть Ла Лигу.

Как тебе кажется, "Барселона" сейчас боится мадридский "Реал"?

Не думаю, что "страх" - подходящее слово, но точно "Барселона" уважает теперь нас больше, чем по ходу чемпионата, ведь она знает, что сейчас мы очень сильны.

В матче с "Осасуной" болельщики тебя поддерживали с самого начала. Ты это ощущал?

Да, я чувствовал любовь "Бернабеу", для меня это был особенный день, потому что я в первый раз ощутил поддержку публики. Я бы хотел её за это поблагодарить. Я постарался сыграть как можно лучше, чтобы ответить болельщикам на такую сильную поддержку.

Не считаешь ли ты, что после трёх лет засухи "Бернабеу" уже заслуживает чемпионский титул?

Да. Клуб и мадридисты заслуживают завоевать в этом сезоне титул, потому что они не видят побед третий год подряд. В таком большом клубе, как этот завоевание трофеев - это обязанность, и мы, игроки, работаем на то, чтобы в этом сезоне мадридисты смогли отпраздновать чемпионский титул.

В тебе видна уверенность, что именно так и будет. "Реал Мадрид" выглядит на финишной прямой увереннее всех?

Смотрите, когда наступает жизненно важный момент, то в Бразилии говорят: "Надо умереть, но его пройти". И это как раз то, что мы сделаем: мы умрём на поле, чтобы выиграть Ла Лигу.

Ты унёс футболку, в которой играл против "Осасуны" домой. Такой важной для тебя была эта игра?

Да, лично для меня игра против "Осасуны" была очень важной. Поэтому я унёс футболку домой, она стала для меня символом начала нового этапа в мадридском "Реале". Теперь все будут видеть нового Эмерсона.

Когда ты забьёшь следующий гол, то, мне кажется, будешь праздновать его очень рьяно. Кому ты его посвятишь?

Следующий гол я посвящу моей дочке, которую я обожаю и которой восхищаюсь, а также всем моим друзьям, которые меня всегда поддерживали в трудные моменты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru