0
April 25, 2024 14:17:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давид Альбелда: "Выиграть Лигу чемпионов - пик карьеры" - Face 2 Face Betting
April 10 2007

Давид Альбелда: "Выиграть Лигу чемпионов - пик карьеры"

Пускай Сантьяго Канисарес с его выбеленными волосами заметен за километр, а Давид Вилья всегда одет по моде и мил в общении с прессой, но для болельщиков символом "Валенсии" все равно остается Давид Альбелда.

Боевитый полузащитник оборонительного плана проводит на "Месталье" уже девятый сезон и стал кумиром местных любителей футбола. Повысить его престиж помогло и то, что он, во-первых, родился в Валенсии, а во-вторых, принял прямое участие в последних громких победах клуба.

Альбелда - лидер своей команды не только по спортивным качествам, но и в плане характера, умения повести за собой партнеров. И неспроста он является основным центральным полузащитником сборной Испании. Поэтому когда он утверждает, что успех "Валенсии" в этом сезоне измеряется не только тем, смогут ли "летучие мыши" пройти "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА, никто не сомневается в его словах. Правда, затем он прибавляет, что команду Жозе Муринью на "Месталье" ждет изнурительный матч. Можете быть уверены - так оно и будет.

"Очень тяжело балансировать между требованиями первенства Испании и выступлениями на высочайшем уровне в Лиге чемпионов. Но я могу пообещать "Челси", что, если синие намерены победить нас, им придется решить ужасно сложную задачу, - предупреждает 29-летний испанец, до "Валенсии" на правах аренды выступавший за "Вильяреал". - Тех из нас, кто уже много лет провел в команде и проиграл с ней два финала Лиги чемпионов в 2000 и 2001, этот турнир уже так не будоражит. Но мы намерены увенчать свою карьеру в "Валенсии" победой в нем".

"Я родился в этих местах, и невероятно рад, что мне удалось достичь с "Валенсией" таких высот, которые многие считали непокоримыми, - продолжает чемпион Испании 2002 и 2004 годов. - Нельзя сказать, что не "Месталье" мы непобедимы, ведь статистика говорит о том, что мы проиграли здесь ряд матчей. Но взять над нами верх здесь очень сложно. Чтобы победить, "Челси" придется бороться с нами по всему полю. На мой взгляд, в этом противостоянии еще ничего не решено". В эти дни город охватила футбольная лихорадка, и мечты о Кубке чемпионов волнуют не только болельщиков, но и самих футболистов. Однако Альбелда сохраняет трезвый взгляд.

"Думаю, наша цель в каждом сезоне предельно ясна, - объясняет он. - Выиграть такой турнир, как Лига чемпионов, - это высшая точка, но мы ежегодно обязаны выступать в этом соревновании. Если мы одолеем "Челси" в 1/4 финала, то до золотых медалей нам все равно еще придется пройти долгий путь. Поэтому я бы не стал говорить, что сегодня на "Месталье" решится судьба всего нашего сезона. Мы еще должны сделать так, чтобы наши выступления на внутренней арене позволили нам и в следующем сезоне играть в Европе. Это даже важнее". Пока "Валенсия" занимает в "примере" пятое место вслед за "Сарагосой", но думается, партнеры не оставят слова своего капитана без внимания.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru