0
April 25, 2024 04:17:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" представил новичков - Face 2 Face Betting
April 10 2007

"Шахтер" представил новичков

Новые и не очень лица в Донецке.

Сегодня, 10 апреля, в пресс-центре РСК «Олимпийский» состоялось представление новичков «Шахтера». До этого момента официально продемонстрировать публике футболистов, которые усилили состав «горняков» в зимнюю трансферную кампанию, было все как-то недосуг. Многочисленные матчи, в том числе европейские, не давали возможности провести презентацию. Да и потом, трансферное окно в Украине закрылось только в конце прошлой недели. Лишь теперь можно уверенно сказать, что это все новички, которых приобрел «Шахтер» вплоть до лета.

Перед представителями СМИ появились украинцы Алексей Полянский и Юрий Вирт, а также бразилец Луис Адриано. Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу вручил игрокам именные футболки с номерами.

Отлично знакомый донецким болельщикам голкипер Юрий Вирт, как и во времена своего первого пришествия в «Шахтер», будет выступать под номером 1. Алексей Полянский к двойке, которая была у него в донецком «Металлурге», добавил восьмерку, и получилась цифра «28». А к Луису Адриано по наследству от другого нападающего Джулиуса Агаховы, распрощавшегося с «оранжево-черными», перешел № 17.

Журналистам была предоставлена возможность удовлетворить информационный голод и спросить у новичков то, что продолжало оставаться под покровом тайны. Хотя, в принципе, все 3 футболиста уже достаточно хорошо известны любителям футбола.

Юрий Вирт отметил, что ему приятно вновь защищать цвета команды, которая ставит перед собой только максимальные цели. И уверил, что сделает все возможное для того, чтобы «Шахтер» всегда побеждал как на внутренней, так и на международной арене.

Луис Адриано поведал о том, что даже понятия не имел, сколько бразильцев играет в «Шахтере» в тот момент, когда подписывал контракт. Для него попасть в состав чемпиона Украины означало в первую очередь профессиональный рост и новый опыт. Когда же нападающий узнал, что в Донецке у него полно соотечественников, то испытал прилив счастья. Кроме того, Луис отметил, что процесс адаптации в коллективе для него уже позади. Успел привыкнуть новичок даже к холоду (во всяком случае, ему так кажется), местной публике и манере игры «Шахтера».

Справка:

Алексей Полянский (Украина)
Амплуа:
полузащитник
Дата рождения: 12.04.1986
Рост: 182 см
Вес: 82 кг
Предыдущий клуб: «Металлург» (Донецк)
Срок заключения контракта с «Шахтером» – 5 лет

Луис Адриано Соуза да Силва (Бразилия)
Амплуа:
нападающий
Дата рождения: 12.04.1987
Рост: 182
Вес: 71 кг
Предыдущий клуб: «Интернасьонал» (Бразилия)
Срок заключения контракта с «Шахтером – 5 лет

Юрий Вирт (Украина)
Амплуа:
вратарь
Дата рождения: 04.05.1974
Рост: 182 см
Вес: 78 кг
Предыдущие клубы: «Скала» (Стрый), ФК «Львов», «Металлург» (Донецк), «Шахтер», «Металлург» (Донецк)
Срок заключения контракта с «Шахтером – 3 года

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru