0
April 25, 2024 22:34:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что нам нарисует сегодня художник Швайнштайгер? - Face 2 Face Betting
April 11 2007

Что нам нарисует сегодня художник Швайнштайгер?

Бавария - Милан

11 апреля. Мюнхен. Стадион "Алльянц Арена". 22.45
Судья:
Мехуто Гонсалес (Испания).

Дисквалифицированы: нет - Джилардино.

Первый матч - 2:2.

В последнее время в "Баварии" больше всего говорят о Бастиане Швайнштайгере. После его провальных матчей дома против "Шальке" и на выезде с "Миланом" солировал в критическом хоре менеджер мюнхенцев Ули Хенесс: "Швайни должен наконец проснуться. После чемпионата мира он играл все хуже и хуже. Парню надо понять: летняя сказка прошлого года закончилась. Сказывается, что после мирового первенства на него высыпали чересчур много сахарной пудры".
Хенессу, разумеется, прекрасно известны и другие причины, из-за которых Швайни блистает нынче все реже. Не так давно от парня ушла подруга. Неприятно, конечно. Особенно если учесть, что об этом подробно, смакуя детали, писали чуть ли не все немецкие газеты. "Я часто разговариваю с Басти о жизни, ему многое приходится объяснять", - признается Хенесс.

Похоже, кнут и пряник менеджера начинают делать свое дело. В матче последнего тура бундеслиги с "Ганновером" Швайни действительно проснулся - он оказался в составе "Баварии", добывшей важнейшую выездную победу, лучшим. Хавбек не только забил решающий гол, но и участвовал в комбинации, после которой мюнхенцы сравняли счет. Более того, незадолго до того, как Бастиан забил гол, он еще и выручил Кана - вынес мяч с линии ворот после удара ганноверца Зурава.

"Дело Швайнштайгера" очень заботит и Оттмара Хитцфельда, который перед поединком в Ганновере провел с парнем продолжительную беседу. Между прочим, именно этот тренер еще во времена своего первого явления в "Баварию" перевел Бастиана из любительской команды в профессиональную. Критику же в последнее время в адрес своего подопечного Хитцфельд считает не совсем справедливой. По мнению тренера, Швайни был на поле совсем не так плох, как писали газеты, как заявлял Хенесс.

Уже после удачи в Ганновере Хитцфельд рассуждал: "Для Бастиана крайне необходимо правильное сочетание доз критики и похвалы. У парня филигранная техника, с мячом он обращается, как художник с кистью. У Швайни тонкая душа, поэтому для него очень важны аплодисменты. Гол в Ганновере должен повлиять на Бастиана благотворно. Мы хотим всегда видеть его таким, как в матче последнего тура, - собранным, не только создающим моменты для партнеров, но и игроком, который сам их реализует".

А что же Хенесс? Он после Ганновера пластинку не сменил: "Я буду продолжать его критиковать. До тех пор, пока Бастиан не проведет целый сезон так, как я себе представляю, так, как он может".

Но в ответном поединке с "Миланом" Швайнштайгеру нелегко будет показать себя во всей красе. В воскресенье у него вдруг распухло левое колено - он даже сам не припоминает, получил ли удар от кого-то из ганноверцев или просто подвернул ногу. В результате в понедельник он в тренировке "Баварии" участия не принимал. Более того, по словам Хитцфельда, вообще не ясно, сможет ли Швайни выйти сегодня на поле.

Еще труднее ситуация у другого героя прошлого тура Демикелиса (он в Ганновере сравнял счет). У аргентинца - серьезные мышечные проблемы, и вероятность его участия в матче с "Миланом" невелика. А вот ветеран Шолль с "россонери" точно не сыграет - у него разрыв мышцы. И, конечно, не выйдет на поле Саньоль: ему "удружил" в первом поединке команд Кака, после фола которого у француза из "Баварии" "полетел" мениск. Кроме того, врачи обнаружили у защитника и повреждения коленного хряща. Саньоля уже прооперировали, но он вернется в строй не раньше, чем через четыре месяца.

Пока же француз передвигается на костылях - это увидели более 1500 (!) болельщиков, собравшихся в минувший понедельник поглазеть на тренировку "Баварии", за которой француз, само собой разумеется, наблюдал издалека. Зато вернулись в строй Лусиу, Харгривз и Салихамиджич, которых из-за небольших повреждений Хитцфельд в Ганновере на поле не выпустил. Кроме того, готовятся к бою пропустившие матч в Милане из-за дисквалификации вал Боммел и Кан.

Как ни странно, далеко не все в восторге от возвращения в "рамку" основного голкипера. Это, в частности, показывают и результаты опроса читателей газеты Bild: 64 процента отдали голоса за то, чтобы сегодня ворота вновь защищал проявивший чудеса реакции в Милане молодой Ренсинг. Однако куда более заметную царапину на монументе Кану оставил... Франц Беккенбауэр. На днях Кайзер неожиданно заявил: "Не знаю, что происходит с Оливером. Правление клуба должно внимательно во всем разобраться".

Впрочем, никто не сомневается в том, что с "Миланом" ворота мюнхенцев вновь будет защищать Кан. Хенесс, например, говорит: "Ренсинг здорово сыграл в первом матче, но он за это получил хорошие деньги. Считаю, нет никакой нужды начинать в клубе вратарскую дискуссию". Точки над i расставил "генерал" Хитцфельд: "Первый номер в воротах у нас по-прежнему Кан".

А вот о том, кто сыграет на других позициях, тренер мюнхенцев пока особо не распространяется. Впрочем, одну "тайну" он все-таки выдал: "Не исключено, что в центр нападения поставлю ван Бюйтена". Понятно, что это шутка: центральный защитник ван Бюйтен в Милане провел оба баварских мяча.

Если серьезно, в атаке, вероятнее всего, сыграют молодой Подольски и опытнейший Макай. Последний, кстати, пытается вернуть пребывающих после многообещающей ничьей в Милане на седьмом небе баварских фанов на землю: "Мы пока еще ничего не выиграли. В среду нам надо будет все 90 минут давить на газ. Команду ждет очень тяжелое испытание".

Впрочем, погасить эйфорию в среде местных болельщиков Макай не смог - 81 процент мюнхенцев уверены, что их клуб выйдет в полуфинал. А вот букмекеры несколько осторожнее - они принимают следующие ставки: на победу в матче "Баварии" - 1:2, 25, на выигрыш "Милана" - 1:2, 90, на ничью - 1:3, 20.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru