0
April 26, 2024 16:23:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: "Женский футбол в России в плачевном состоянии" - Face 2 Face Betting
April 11 2007

Виталий Мутко: "Женский футбол в России в плачевном состоянии"

Во вторник исполком Российского Футбольного Союза утвердил Евгения Калакуцкого в должности генерального секретаря РФС. О его обязанностях, о других вопросах, которые обсуждались на сегодняшнем заседании исполкома – материал Сергея Румянцева.

РУМЯНЦЕВ: Евгений Калакуцкий будет курировать вопросы внутренней, международной и региональной политики, а также заниматься обеспечением деятельности конференций, исполкомов и бюро исполкома РФС. То есть фактически, он будет правой рукой президента РФС Виталия Мутко. Полагаю, большинство слушателей «Маяка» практически ничего не знают о Калакуцком. Слегка восполним этот пробел.

КАЛАКУЦКИЙ: Я закончил институт физической культуры, мастер спорта по горным лыжам. Сам занимался спортом долго и серьезно, но это было в СССР. После этого работал тренером недолго, потом была работа в коммерции. Создавал коммерческие структуры, различных направленностей, но в последние годы, больше работал со спортивной индустрией. Отсюда и связи в РФС и знакомство с людьми и так далее.

РУМЯНЦЕВ: Что же касается других вопросов, но наибольшие дискуссии вызвала программа развития женского футбола. На предложение обязать профессиональные клубы содержать женские клубы последовала довольно
резкая реплика президента ФК ЦСКА Евгения Гинера – дескать, мы ничего никому не должны и никто не вправе указывать акционерам профессиональных клубов, как и на что им тратить деньги. По реакции генерального директора «Спартака» Сергея Шавло было видно, что он полностью согласен с президентом ЦСКА. В
целом, поддержал их и Виталий Мутко.

МУТКО: Мы никого не можем обязывать, РФС должен стать научно-методическим центром, центром аккредитаций и лицензирования, а обязывать – это самое простое. Мы, все-таки, общественная организация. Мы должны так все создать, чтобы было интересно и выгодно заниматься развитием. Мы должны сделать большую работу, посмотрите на стадионы, все они были построены в середине прошлого века, всё это проблемы. А если на клубы Премьер-Лиги повесить еще и проблемы женского футбола, то конечно, клубы этого не выдержат. А вообще, женский футбол у нас в плачевном состоянии, несмотря на результаты сборной. Материальная база – слабая, система подготовки практически отсутствует, поэтому здесь очень много вопросов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru