0
ЭССЬЕНция - Face 2 Face Betting
April 12 2007

ЭССЬЕНция

Ганский легионер «Челси» Майкл Эссьен не позволил своей команде «проехать» мимо полуфинала Лиги После матча главный тренер «аристократов» Жозе Моуриньо не скупился на комплименты Майклу Эссьену, ставшему автором решающего гола на последней минуте основного времени матча. В ответном поединке Лиги чемпионов ганец стал настоящим мотором команды: сначала он начал голевую комбинацию, которую завершил Андрей Шевченко, а на последних минутах Эссьен уже лично вырвал победу у испанцев. – Он – особенный игрок, может бегать вечно и играть хоть каждый день, – заявил радостный наставник «Челси». – Потеря Эссьена месяц назад была для нас огромной. Но к счастью, Майкл оказался готов к этой важнейшей игре. Нервы Начали матч обе команды довольно резво. После прекрасной атаки хозяев Фернандо Морьентес попал в штангу. И он же смог отличиться на 32 й минуте – 1:0! Но во втором тайме инициативу захватила команда Жозе Моуриньо, и преимущество «Челси» стало подавляющим. Вскоре оно воплотилось в гол украинского нападающего Андрея Шевченко – 1:1! – В первом тайме мы должны были забить несколько голов, – сокрушался испанец Морьентес. – Тогда ход игры был бы совсем другим. А так «Челси» зажал нас на нашей половине во втором тайме – и мы не смогли устоять. Дрогнули испанцы на 90 й минуте – полузащитник «Челси» Майкл Эссьен мощным ударом «прошил» ближний угол ворот Канисареса и вывел свою команду в полуфинал Лиги чемпионов. – Мы приехали за победой и заслужили ее, – сказал Эссьен. – Это фантастика! Мы знали, что должны играть гораздо лучше, и нам это удалось. Наша команда никогда не сдается, мы доказывали это не раз!