0
April 20, 2024 12:11:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молчание в Удельной. У капитана Хагена и Защитника Анюкова рты на замке. Балагурит лишь Аршавин - Face 2 Face Betting
April 13 2007

Молчание в Удельной. У капитана Хагена и Защитника Анюкова рты на замке. Балагурит лишь Аршавин

В матче с «Динамо» главный тренер питерцев Дик Адвокат не сможет рассчитывать на двух игроков основного состава: травмированы полузащитник Фернандо Риксен и форвард Фатих Текке. Последнего на острие атаки наверняка заменит Павел Погребняк. У форварда сборной России наконец-то появился шанс отвоевать себе место в стартовом составе нового клуба.

ПОЛЕ, ЖЕЛТОЕ ПОЛЕ

Над Петербургом безоблачное небо, градусник на термометре показывает «+7», а поле в Удельной по-прежнему имеет вид удручающий. Желтое, все в кочках: проводить полноценные занятия на таком газоне едва ли возможно. Но выбора у Дика Адвоката нет – не на «Петровский» же ехать тренироваться! Тем более что и там сейчас поле далеко не идеальное.

Надев поверх тренировочных костюмов салатовые и оранжевые манишки, зенитовцы на ограниченном пространстве играют на удержание мяча. Если оставить за скобками постоянный подсказ со стороны Адвоката, то чаще всего над полем раздается голос Андрея Аршавина. Лишившись капитанских полномочий, форвард все равно остается самым разговорчивым зенитовцем на поле. «Хорош, Мартин!», «Доминья, один!», «Давай, Пашуля!» – Аршавин живо реагирует буквально на каждое действие своих партнеров. А вот новый вожак питерцев – норвежец Эрик Хаген, наоборот, рта почти не открывает и играет молча. Приберегает эмоции для субботы?

После окончания упражнения Адвокат делит игроков на три команды. Собрав подопечных в центре поля и дав установку, голландец идет на свое любимое место – к кромке поля. В это время Павел Погребняк увлеченно чеканит мяч.

— Павел! – грозно окликает нападающего Адвокат и показывает рукой — уже пора расстаться с «игрушкой» – начинается матч. Форвард мощным ударом с подъема посылает мяч под перекладину и присоединяется к своим партнерам. Погребняк оказывается в одной команде с Аршавиным, Домингесом и Денисовым. Судя по всему, именно эту четверку Адвокат завтра выпустит в атаке. Ведь Текке травмирован и пока даже не тренируется. Не сыграет с «Динамо» и Риксен: голландец уже занимается вместе со всеми, но травмированная нога по-прежнему побаливает.

ТИМОЩУК ЗАБИВАЕТ С МИНУСОВОГО УГЛА

Наиболее ярко в двадцатиминутном мини-турнире проявляют себя Радимов, Ли Хо и Погребняк. Первый успевает везде – и голевые передачи отдавать, и мячи у соперника отбирать, кореец вбивает фантастический гол дальним ударом с лета в самую «девятку», а Погребняк забивает, может, и не так красиво, зато чаще.

Дав финальный свисток, Адвокат отдает игроков в распоряжение своего помощника Корнелиуса Пота. Тот уже заботливо выложил коридор из оранжевых фишек на краю поля, и теперь зенитовцы интенсивно вспахивают кромку: различные виды прыжков, ускорения… Это, кстати, новшество в тренировках Адвоката. Раньше голландец после игровой части давал игрокам пробежать один круг вокруг поля и отпускал в раздевалку. Неужто недоволен нынешней физической формой подопечных?

Закончив со скоростно-силовыми упражнениями, многие футболисты остаются на поле потренироваться в исполнении штрафных ударов. Для этого в нескольких метрах от ворот Малафеева ставят четыре пластиковых макета. Лучше всего получается у Тимощука и Домингеса. А вот Горшкову забить никак не удается.

— Что это было? Я так только в бадминтон играю! – подкалывает Радимов Горшкова, когда тот посылает через стенку очередной мягкий «парашют».

Под конец Тимощук радует журналистов занимательным фокусом. Поставив мяч на несколько сантиметров за пределы лицевой линии, полузащитник каким-то хитрым образом подсекает его, так что тот проползает вдоль всей линии ворот и, ударившись о дальнюю штангу, залетает в сетку. Гол даже не с нулевого, а с минусового угла!

…Распаренный Александр Анюков выходит из бани и неспешно бредет в направлении жилого корпуса, смотря строго себе под ноги.

Александр! – мой оклик заставляет защитника оторвать взгляд от земли и поднять голову. – Можно несколько вопросов?

— Нет, не буду ничего говорить. Я вообще в этом году вряд ли буду разговаривать с журналистами, – тихо говорит Анюков и уходит.

Странно… Обычно защитник сборной России куда более общителен. Все-таки есть еще у команды Адвоката резервы в плане психологического равновесия.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru