0
March 29, 2024 00:17:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА - «Спартак»: драка за Савина - Face 2 Face Betting
April 13 2007

ЦСКА - «Спартак»: драка за Савина

Московские ЦСКА и «Спартак» развернули настоящее сражение за талантливого форварда сборной

Как стало известно «Твоему ДНЮ», лидеры российского футбола - «Спартак» и ЦСКА - рассчитывают укрепиться этим летом молодым форвардом «Амкара» Евгением Савиным.

- Между клубами началась настоящая война, - рассказал источник, близкий к руководству одного из клубов. - Обе команды жаждут заполучить талантливого футболиста. Первым на Савина вышли красно-белые. Они еще полгода назад начали переговоры, но завершить их к закрытию трансферного окна в России так и не успели. В итоге было принято решение отложить трансферный вопрос до лета. Но теперь Савиным всерьез заинтересовались армейцы, расчитывающие перехватить нападающего у конкурентов.

Трансферная стоимость игрока возросла после того как главный тренер сборной России Гус Хиддинк вызвал Савина в национальную команду. Это еще сильнее подогрело интерес клубов к футболисту.

По нашим данным, за 22-летнего нападающего пермский «Амкар» рассчитывает получить не меньше четырех миллионов долларов. И красно-белые, и армейцы готовы заплатить за Савина такую сумму хоть сейчас.

- Обе команды готовы тратить на перспективных футболистов с российским паспортом любые деньги, - продолжил источник. - Руководство команд понимает, что в связи с ужесточающимся лимитом на легионеров цена на таких игроков постоянно буквально не по дням, а по часам. Тем более что обе команды просто нуждаются в таранном форварде.

Армейцы предлагают Евгению более выгодные условия личного контракта. Однако у «Спартака» есть свои козыри. За красно-белых выступает много друзей нападающего по молодежной сборной. К тому же главный тренер команды Владимир Федотов открыто заявил, что делает ставку на молодых российских игроков. К тому же конкуренция в атакующей линии “Спартака” за место в основе не такая высокая, нежели в ЦСКА, в который придется быть на голову выше уже матерых бразильцев - Вагнера Лава и Жо.

И Валерия Газзаева, и Владимира Федотова подкупает то, что Савин прекрасно играет на втором этаже и способен навязать защитникам силовую борьбу. За год, проведенный в «Амкаре», он уже стал лучшим бомбардиром команды с шестью забитыми мячами в семнадцати матчах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru