0
April 19, 2024 11:19:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Тихонов: «Думаю, Краснодар еще прибавит» - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Андрей Тихонов: «Думаю, Краснодар еще прибавит»

Лучший игрок первого дивизиона 2005 года. Многократный чемпион России в составе московского «Спартака». Один из лучших игроков самарских «Крыльев Советов» за последние несколько лет… Андрея Тихонова знают и любят болельщики всей России.
Подмосковные «Химки» он вывел на поле стадиона «Кубань» с капитанской повязкой и был одним из лучших на поле. После игры Тихонов ответил на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты».


- Матч для нас получился сложным, но, думаю, и для «Кубани» он прошел нелегко. Тем более что над краснодарцами в большей степени довлел результат, они все-таки первые два поединка дома играли, и им нужно было побеждать. На данный момент, кстати, все команды, выступающие в чемпионате, примерно равны. Более высокий класс некоторых начнет сказываться где-то с середины чемпионата. А сейчас, когда все участники чемпионата практически одинаково готовы, на первый план выходят такие факторы, как фарт и удача.


- Счет по игре?

- Думаю, да. «Химки» имели ряд моментов, особенно во втором тайме, и могли победить, но и «Кубань» могла забить и выиграть. Так что, ничейный итог справедлив и закономерен. Пенальти в наши ворота тянул процентов на 80, так же как и одиннадцатиметровый, назначенный в ворота «Кубани».

- Какое впечатление произвела на вас краснодарская команда?

- Я думаю, сейчас коллектив находится в процессе становления. Видно, что ребята еще не до конца сыгрались друг с другом. У вас появилось несколько молодых футболистов, которым еще нужно освоиться в команде и привыкнуть как новым партнерам, так и к новым для себя тактическим схемам. Поэтому целостной комбинационной игры пока нет, и упор делается на стандартные положения. Но в будущем, полагаю, команда прибавит и будет показывать хороший футбол. На таком прекрасном поле и с такими болельщиками плохо играть попросту нельзя.

- Нынешний наставник «Кубани» Павел Яковенко в прошлом году тренировал «Химки», поэтому его тренерская манера должна быть хорошо вам знакома. Глядя на сегодняшнюю «Кубань», чувствуется его рука?

- В прошлом году Яковенко принял команду практически с нуля. У нас было очень много молодых никому не известных футболистов, из которых тренеру удалось создать интересный и боеспособный коллектив. В Краснодаре же была фактически готовая команда, поэтому людей пришлось в какой-то степени перестраивать. Если в прошлом году была одна игровая философия, одно направление, то в этом сезоне футболистам приходится играть в другой футбол, к которому еще предстоит привыкнуть. Я думаю, результат придет - команда у вас хорошая, ей бы только еще забивать почаще.

- Как вы отнеслись к переходу в «Химки» Владимира Бесчастных? Успели, наверное, соскучиться по старому приятелю и партнеру?

- Хорошо, конечно, отнесся. Володя - футболист очень хорошего уровня, что он неоднократно доказывал, в том числе и в матче с «Кубанью». Вообще, вся наша команда сыграла с краснодарцами очень прилично. Показалось даже, такой игры многие от нас просто не ожидали.

- «Химки» мечтают о премьер-лиге?

- Каких-то конкретных задач нет. Мы должны выходить и в каждом матче играть как можно лучше. Наша команда находится в процессе становления, поэтому о громких целях никто не говорит. Но игроки у нас достаточно амбициозные, так что разбазаривать очки никто не собирается.

- На сколько процентов от оптимального оцениваете нынешнее состояние команды и себя лично?

- Готовы сейчас процентов на 80. Выходит, есть резервы.

Виктор ДЕРЕЗА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru