0
March 28, 2024 23:55:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Березовский: «Здорово общаться с партнерами на одном языке» - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Роман Березовский: «Здорово общаться с партнерами на одном языке»

Опытнейший голкипер подмосковных «Химок» Роман Березовский в поединке против «Кубани» ничего не смог противопоставить лишь удару Игоря Стрелкова с одиннадцатиметровой отметки. Зато в ряде других эпизодов основной вратарь сборной Армении несколько раз уберег свои ворота от гола, не позволив краснодарцам одержать первую победу в новом сезоне.

- Думаю, исход встречи закономерен, - сказал Березовский в подтрибунном помещении корреспонденту «Независимой спортивной газеты». - Стартовое волнение сковывает действия всех команд, футболисты еще, что называется, не раскачались, и мало кто из клубов показывает свою истинную игру. Сегодня так было с обоими соперниками. Хотя, конечно, в первую очередь, я сужу о своей команде.


- Не показалось ли вам, что оба забитых мяча не вытекали из хода матча?

- Соглашусь с вами. Завершись игра со счетом 0:0, это было бы более логично. Потому как, на мой взгляд, и тот, и другой пенальти не были стопроцентными. Просто судья решил трактовать моменты именно так.

- Об одиннадцатиметровом в ворота «Кубани» вам, наверное, сложно судить, так как находились далеко от эпицентра событий, а вот что же произошло в вашей штрафной площади?

- Мяч угодил защитнику в ногу и от нее рикошетом ударился об руку. По моему мнению, на ходе матча этот момент не должен был как-то отразиться, ведь никого из нападающих «Кубани» за ним не находилось.

- Какой удар по вашим воротам представлял наибольшую сложность?

- Ближе к концу матча классно пробил Асильдаров, но я в броске перевел мяч на угловой.

- Кого бы могли выделить в составе «Кубани»?

- В первую очередь - вратаря. Ну и нападающих, потому что они находились ко мне ближе всего. Да и играли неплохо.

- Роман, практически всю карьеру вы провели, выступая за клубы премьер-лиги, а теперь вот очутились в первом дивизионе. Можете сравнить два этих уровня?

- Первое, что бросается в глаза, здесь, в первой лиге, скорость движения и скорость мысли ниже, чем в элитном классе. Впрочем, старт есть старт, и даже опытные мастера поддаются волнению и не показывают всего того, на что способны. Поэтому, возможно, еще поменяю свою точку зрения на этот счет.

- Переход в подмосковную команду явился оптимальным вариантом вашего трудоустройства?

- Пожалуй, что так. Когда рядом находятся такие опытные футболисты, как Тихонов, Бесчастных, Мор, Кондрашов, с которым я вместе играл еще в «Зените», грех жаловаться на судьбу. К тому же, мы все говорим на одном языке - русском. А после того, что было в прошлом году в интернациональном «Динамо», для меня это существенный плюс.

- На какой срок заключили контракт?

- На год.

- Как складываются ваши дела в сборной Армении?

- Пока на товарищеские поединки по обоюдной договоренности с клубом меня вызывать не будут, а вот в сентябре, когда начнется очередной отборочный цикл, станет ясно, кто же будет голкипером номером один. Надеюсь, что я.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru