0
April 26, 2024 02:56:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тимур Закиров: «Пока играем с любителями» - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Тимур Закиров: «Пока играем с любителями»

Из-за переноса сроков старта чемпионата в южной зоне второго дивизиона, участники турнира поддерживают форму с помощью контрольных поединков. На минувшей неделе футболисты анапского «Спартака-УГП» совершили вояж в Крымск, где провели два спарринга с любительскими клубами. Сразу после возвращения домой наставник команды Тимур Закиров дал экспресс-интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты».

- Нам эти матчи необходимы, - сказал Закиров. - Тренировались мы много, теперь время шлифовать командные действия.


- С кем играли в Крымске?

- С любительскими клубами. Вначале сошлись с командой из Набережных Челнов. Выиграли - 1:0. Мяч провел Женус. Играли в таком составе: Гармаш, Кухарчук, Инатаев, Юдин, Тазабаев, Ковалев, Ионин, Стафионов, Дзахмишев, Скачков, Женус. Затем с таким же счетом взяли верх над командой из Ростова-на-Дону, отличился Джения. В этом поединке на поле вышли: Фильченко, Батырбиев, Бакланов, Макатаев, Агырба, Зекох, Джения, Багателия, Кемеров, Паунежев, Александров.

- Ваше резюме?

- Я доволен. Сыграли хоть и с любителями, но коллективами крепкими. Хорошо, конечно, что победили, но главное - получили необходимую пищу для размышлений.

- В первом матче играл Дзахмишев…

- Да. Мы было распрощались с ним. Однако трудоустроиться в нальчикском «Спартаке» по каким-то причинам ему не удалось. И тогда он пожелал вернуться. Мы не против.

- Еще появился Скачков…

- Это опытный футболист, поигравший в свое время за «Краснодар-2000», новороссийский «Черноморец» и другие известные клубы. Такой игрок нам может пригодиться.

- Участия в спаррингах не принимали защитник Магкеев и нападающий Бабенко. Почему?

- Они в команде. А не играли, потому что немного приболели.

- Уже определились с двадцаткой лучших, на которую поставите в сезоне?

- Наверное, заявим большее число игроков, вроде бы такая возможность появилась.

- С кем уже заключены контракты?

- С Магкеевым, Бабенко, а также всеми участниками последних спаррингов кроме Скачкова, Паунежева, Агырбы и Стафионова. С ними улаживаем трансферные вопросы. Не определились также пока с Дьяковым. А с полузащитником Гаспаряном решили-таки после некоторых раздумий расстаться.

Александр ТРУЩЕНКО

P.S. Когда верстался номер, стало известно, что «Спартак-УГП» провел очередной контрольный матч. В Крымске команда Тимура Закирова уступила «Геленджику» - 1:2 (1:0). Гол у анапчан забил Азамат Паунежев. Состав «Спартака-УГП»: первый тайм - Фильченко, Кухарчук, Багателия, Юдин, Ковалев, Ионин, Скачков, Дзахмишев, Макатаев, Александров, Паунежев; второй тайм - Гармаш, Инатаев, Батырбиев, Бакланов, Агырба, Багателия, Дьяков, Кемеров, Стафионов, Джения, Женус.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru