0
March 28, 2024 19:17:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «Подвели фатальные ошибки в обороне» - Face 2 Face Betting
April 13 2007

Владимир Вайсс: «Подвели фатальные ошибки в обороне»

Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»:
- Мы хорошо начали игру, проводили отличные контратаки - подвели фатальные ошибки в обороне. В общем-то, должен сказать о том, что мы в этом году плохо защищаемся. Тот козырь, который выводил нас в прошлом сезоне, сейчас подводит. Свою роль сыграла и травма Петковича, следствием которой стала не только замена в перерыве, но и перестройка в звеньях. В результате пропустили 2 гола через самый центр. К счастью, Лебеденко забил великолепный гол и мы свели матч к ничьей, которую считаю логичной. Если говорить в целом, то зрители увидели интересный футбол. У «Кубани» крепкая быстрая, отлично играющая наверху команда. Если говорить о нас, то 4 ничьих в 5 турах - это, можно сказать, наш крест. Да, мы всегда хотим играть на победу, но такое же желание есть и у соперников. В завершении своего монолога должен поблагодарить хозяев за отличный прием и за их отношение к футболу.

- Согласитесь, вы могли и проиграть.
- Действительно, во втором тайме на нас оказали сильное давление. Могу лишь еще раз подтвердить закономерность: игры с лидерами нам удаются лучше.

- У вас есть претензии только к игрокам обороны?
- Нет, нападению не хватает движения. К тому же травма Якубко на первых минутах оказалась, разумеется, очень некстати.

- Кириченко и Каряка пришли в «Сатурн» пред самым началом чемпионата. Не ощущаются ли проблемы в их подготовке к сезону?
- Оба футболиста опытные, настоящие профессионалы, здорово работают на тренировках. Уверен, они еще способны значительно прибавить.

- Почему Кириченко вывел сегодня команду в качестве капитана?

- Это мой выбор. Помимо профессиональных качеств Дмитрий имеет немалую долю оптимиста - он очень позитивный человек. Такое настроение нам нужно. Год назад в схожей ситуации я назначил капитаном Еременко - мы выиграли на чужом поле. Сегодня чуть-чуть не получилось.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru