0
April 25, 2024 16:21:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Киселев предпочел Анапе Ставрополь, а Деменко... потерялся - Face 2 Face Betting
April 7 2006

Киселев предпочел Анапе Ставрополь, а Деменко... потерялся

В последний день марта начался заключительный предсезонный сбор ставропольских динамовцев. Совершив три выезда в Кисловодск, руководство команды приняло решение провести заключительный подготовительный этап не в условиях среднегорья, а на равнине. До старта нового чемпионата, календарь которого будет принят 4 апреля - всего за пять дней до первого тура - «сине-бело-золотые» будут готовиться в Невинномысске.

Перед отъездом в город химиков и энергетиков главный тренер ставропольского «Динамо» Сергей Зименков ответил на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты».


- Сергей Анатольевич, в каких условиях проходили ваши последние курортные сборы?

- В отличие от первых двух сборов на этот раз мы размещались в санатории имени Семашко. Там были прекрасные условия для подготовки. Даже бассейн был, где игроки осуществляли восстановительные мероприятия. Играли мы на разных полях. И на «верхней» олимпийской базе, и в поселке Тепличном, где лучшая «поляна» в Кисловодске.

- С кем сыграли?

- Дважды завершили с одинаковым счетом 1:1 матчи с рязанским «Спартаком-МЖК». В составе команды, которую можно назвать условно первой, отличился Игорь Киселев, во второй гол забил Евгений Сомченко. Затем сыграли двумя составами со своим соперником по зоне «Юг» - «Дагдизелем». Первый матч завершился со счетом 2:1 (по мячу в ворота каспийцев провели Эдуард Филиппов и Киселев), второй - 3:0 (хет-трик на счету Баламестного). После уступили клубу первого дивизиона «СКА-Энергии» из Хабаровска - 1:3. У нас отличился Сомченко. При этом при счете 1:2 мы не смогли использовать стопроцентный момент, а на последней минуте хабаровчане, которые после этой игры отправлялись на матч первого тура в Краснодар, провели третий гол с пенальти. И, наконец, в день отъезда из Кисловодска сыграли вничью с череповецкой «Шексной» - 2:2. В этой встрече отличились Баламестный и Нижевязов. Последний забил классный гол со штрафного.

- Какой из матчей вам понравился больше других?

- Очень хорошо ребята смотрелись во встречах с рязанцами и «СКА-Энергией». Многие проявили предельную концентрацию и колоссальную отдачу. А вот в игре против «Шексны» все это разом куда-то пропало.

- Вырисовывается потихонечку основа команды?

- Вырисовывается более-менее... Подъехавший на последний сбор из «Краснодара-2000» вратарь Мамедов мало в чем уступает опытному Панченко. Защитная линия: Муликов, Голубкин, Нижевязов, Ходосов, Сатцаев; полузащита: Верижников, Карен Саргсян, Бедоидзе, Андрей Коваленко; нападение: Баламестный, Киселев, Филиппов, Сомченко.

- Когда клуб подписал контракты с игроками?

- 27-го марта мы подали заявку в ПФЛ. В ней пока 22 футболиста, но в скором времени дозаявим еще несколько человек, в том числе Баламестного, у которого возникли проблемы с оформлением документов.

- А как же опытнейший краснодарец Максим Деменко?

- Не знаю, что там кто-то выдумывает... Я еще в глаза не видел этого игрока.

- Когда команда возвращается домой?

- В день игры первого тура. Если чемпионат стартует девятого апреля - значит девятого...

- Но ведь еще неизвестен календарь. А если первый матч на выезде?

- Значит, поедем в день игры в назначенное место.

- Помимо «Дагдизеля» кто еще из ваших соперников по зоне «Юг» готовился на Кавминводах?

- «Автодор».

- Видели эту команду в деле? Как она?

- Видел... Молодая, амбициозная команда, как, впрочем, и всегда.

Вадим ХНЫГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru