0
March 19, 2024 13:47:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Парейко: "Самое главное - оставить Титова без мяча" - Face 2 Face Betting
April 14 2007

Сергей Парейко: "Самое главное - оставить Титова без мяча"

Голкипер "Томи" на интервью перед сверхважным матчем со "Спартаком" согласился сразу, но при этом сразу огорошил корреспондента "СЭ" фразой:

- Вот только не факт, что в воскресенье я буду играть.

- На чем основано ваше сомнение?

- Во-первых, состав определяет главный тренер Валерий Петраков. А во-вторых, в двух последних матчах я оказался виноват в двух пропущенных голах: в Томске мне забил сатурновец Вукчевич, в Ростове-на-Дону - Калачев.

- После гола Вукчевича Петраков на пресс-конференции оценил ваши действия недвусмысленно: "Вратарь такого класса, как Парейко, не имеет права..."

- У главного тренера есть такое право - давать нам, игрокам, оценки. К прямоте Валерия Юрьевича я уже давно привык. Не буду себя по тем эпизодам оправдывать, но скажу: момент удара Вукчевича я не видел - наш защитник перекрыл мне обзор. А в Ростове Калачев пробил так, что траектория удара предполагала прострел, а мяч от дальней штанги нырнул в ворота. Раньше, когда был помоложе, расстроился бы очень сильно. Сейчас знаю, что нужно играть дальше. Поэтому, несмотря ни на что, готовлюсь к игре со "Спартаком".

- Не исключая, что место в воротах могут доверить Василию Хомутовскому?

- Да. В "Томи" - два равноценных вратаря. Обычно после одной ошибки шанс еще могут дать. Я же ошибся дважды. Так что ничего исключать нельзя.

- Но статистика официальных игр в этом сезоне с учетом кубковых в вашу пользу: Парейко сыграл пять матчей, а Хомутовский - лишь один.

- Василий готовится так же, как я, и на эмоциях способен показать отличный футбол.

- Чем можно объяснить, что "Спартак" приедет в Томск лидером?

- На данный момент очень хорошую форму набрал Титов, игра красно-белых привычным образом идет через него, через центр. Молодежь спартаковская старается капитану соответствовать и пока у нее получается.

- Какую тактику может противопоставить набравшему ход сопернику "Томь"?

- Что решит Валерий Юрьевич, я пока не знаю. Но, на мой взгляд, Титова, ключевого игрока красно-белых, надо лишить мяча. А как именно это сделать - за счет персональной опеки или другим способом, - наверное, не важно.

- Не смущает, что "Томь" еще ни разу не побеждала "Спартак"?

- В домашнем матче очень хочется нарушить эту традицию.

- А то, что Ширко, Бугаев, Климов выбыли из строя в связи с травмами?

- Зато другие получат шанс проявить себя. Наша обойма - 20 - 22 футболиста, а не только те, кто обычно выходит в стартовом составе.

- Как может сказаться на игре вполне вероятное возвращение в состав "Спартака" Романа Павлюченко?

- Ну а как? Его задача забить, а моя - не пропустить. Впрочем, "Спартак" и без Павлюченко играет пока очень хорошо. С другой стороны, мы сами по большому счету оплошали только в одном матче, точнее говоря, в первые полчаса встречи с "Москвой".

- Прошлогодние скандалы - судейство Кулалаева в Томске и события под трибунами "Лужников" - способны как-то отразиться на воскресном матче?

- Не думаю. Понимаю, что вам, журналистам, нужно и кроме игры о чем-то писать. Тогда в Томске Кулалаев отсудил так, как был готов к матчу. И выискивать у него предвзятость, пытаться завести уголовное дело было, по-моему, смешно. А ноябрьские "разборки" в Лужниках можно связать с эмоциями, без которых футбола не бывает.

- Для всех команд "Спартак" - суперраздражитель. А "Томь" - для "Спартака"?

- Ответ на этот вопрос надо искать у наших соперников.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru