0
April 27, 2024 01:29:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Черноморец»: 150 тысяч долларов на приобретения - Face 2 Face Betting
April 7 2006

«Черноморец»: 150 тысяч долларов на приобретения

Вернувшийся из Москвы генеральный директор «Черноморца» Александр Никишин сообщил, что турнир в зоне «Юг» начнется 9 апреля. Однако неизвестно, кто будет соперником новороссийцев в стартовом матче и где пройдет первая игра. Связано это с тем, что ПФЛ никак не может определиться, сколько команд будет выступать в южной зоне - 16 или 17. Сюда очень настойчиво «стучится» владикавказская «Алания», изгнанная из первого дивизиона и уже успевшая сменить название на «Спартак». Окончательное решение, по всей видимости, будет принято 4 апреля на Совете ПФЛ. Тогда же будет обнародован и календарь соревнований.

В столицу руководители «Черноморца» ездили для подачи заявки. Все 25 футболистов, включенные в нее, зарегистрированы как игроки «Черноморца». Из прошлогоднего состава остались 13 человек: Афанасьев, Глущенко, Догузов, Зиновьев, Беликов, Капуста, Мамтов, Рухаиа, Семизьян, Солодовник, Василий Фиев, Николай Фиев, Невидимый. Из «Волгара-Газпрома» пришли Василий Иванов, Акопян и Грантовский. А остальные новички выступали в прошлом сезоне в следующих клубах: вратарь Белкин - в «Орле», Андрей Иванов - в «Носте», Карев - в челябинском «Спартаке», Лянге - в «Сибири», Лужников - в воронежском «Факеле», Шеленков - в «Балтике», Моспанов - в краснодарском «Динамо». Из столичного «Локомотива» взяты в аренду игроки дублирующего состава: вратарь Александр Будаков и полузащитник Артем Воронкин. И, наконец, как проинформировал главный тренер «Черноморца» Игорь Гамула, подтвердил свое согласие играть в новороссийском клубе опытный форвард Андрей Акопянц из «Ростова».

Как сообщил Александр Никишин на встрече команды с болельщиками, состоявшейся на днях, на приобретение новичков была потрачена рекордно малая сумма - всего 150 000 долларов. Вот что значит, дескать, имидж и авторитет клуба.

Для интереса я вывел среднестатистические показатели игроков новороссийской команды. Их возраст составляет 23,3 года. Рост футболистов «Черноморца» - 179,4 см, вес - 74,2 кг. Самым возрастным игроком команды является Альберт Догузов - 38 лет. Самые юные футболисты - Невидимый и Капуста, которым не исполнилось еще и 18. Вратарь Белкин - самый габаритный в команде, его рост 193 сантиметра, вес - 89 килограмма. Самый миниатюрный футболист новороссийской команды - Альберт Догузов (рост 166 см, вес 60 кг).

До начала первенства «Черноморец» планирует провести один-два контрольных матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru