0
March 19, 2024 10:37:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Когда "Динамо" похоже на "Спартак" - Face 2 Face Betting
April 14 2007

Когда "Динамо" похоже на "Спартак"

Может ли "Динамо" быть похожим на "Спартак"? Казалось бы, нонсенс. И все-таки бывают случаи, когда исторические конкуренты попадают пусть и не в идентичные, но схожие ситуации. Сейчас, к примеру, их объединил общий соперник - "Зенит". Вслед за "Спартаком" на берега Невы пожаловало "Динамо". Причем бело-голубые, как и красно-белые, не выбрасывали в межсезонье на трансферный суконный стол больших денег. Даже, наоборот, экономили. Чем вызвали определенный скептицизм. Но...

"Спартак" двумя выездными победами доказал как минимум то, что "Зенит" пока не готов на великие свершения, что в команде Дика Адвоката собраны имена, но она - типичный случай - не стала еще командой. А "Спартак" как раз командой был. Благодаря прежде всего Владимиру Федотову. И в матчах с "Зенитом", и позже, когда довелось играть с колючим "Лучом-Энергией". Вышел на поле мальчишка Прудников (пусть простит он меня за фамильярность) - и гол забил. С ювелирной передачи Титова - спору нет. Однако забил. Пусть с такой скоростью позабивает Кавенаги, у которого в чемпионате Франции за "Бордо" пока тот же один гол за 98 минут игрового времени!

Теперь в питерской очереди стоит "Динамо", о котором Гус Хиддинк положительно отозвался как, наконец, о "русском". Если бы предыдущее динамовское поколение португало-бразильцев громило всех подряд, так и флаг им в руки! Они же словно пребывали здесь в коме. Почему дремал в Москве Манише, один из лучших игроков ЧМ-2006? Почему мы вообще не поняли, что за игрок Сейтаридис - на всякий случай, чемпион Европы?

Кобелевское "Динамо" в отличие от адвокатского "Зенита" сегодня скорее радует. Оно сыграло с фаворитами - и не опростоволосилось. "Спартаку" по игре можно было и не уступить - смахивало на ничью, от ЦСКА удачно отбились, "Локомотив" одолели, не говоря уже про Кубок. Словом, "Динамо" сейчас в порядке. Как оно перенесет следующий этап - встречи с менее именитыми, но тем не менее задиристыми, - это вопрос. А "Зенит" - очередной серьезный раздражитель. Игра с ним, как принято говорить, - проверка на прочность.

Вернусь еще ненадолго к "Спартаку". Очень уж его матч в Томске представляется неординарным. "Томь" - середняк, и все это прекрасно понимают. Но Валерий Петраков - поистине антиспартаковец. Проявлялось это, и когда он играл за "Торпедо", и когда он стал тренировать сибирскую команду. Споры сопровождали игру прошлого первенства в первом круге, во втором, пока шли в раздевалки, кое-кто даже поцапался. Что ж, хуже, когда всем на все наплевать. И главное - интрига!

Ее, интригу, можно отыскать при желании и в других угодьях. Разве не пора, скажем, "Рубину" уходить на более приличествующие ему позиции? А потому надо бить одного из лидеров - "Москву". Три поражения при одной победе для "Рубина" - итог, мягко говоря, нехороший...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru