0
March 19, 2024 07:51:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Левый танк «Динамо» - Face 2 Face Betting
April 14 2007

Левый танк «Динамо»

Про возможности Жиркова и Билялетдинова мы знаем почти все. Потенциал Торбинского также успели оценить и примерить к уровню клуба и сборной. А вот 20-летний Дмитрий Комбаров серьезно «засветился» только на днях – после прекрасной игры против «Локомотива». Нет, о левом полузащитнике Комбарове мы знаем уже год. Еще когда «Динамо» тренировал Юрий Семин, Комбарики (так зовут братьев-близнецов в команде) привлекались в «основу». Но ужасная атмосфера в клубе и обилие легионеров не позволили братьям утвердиться на поле. Понадобились глубокий кризис, отъезд заграничных звезд и отток миллионов долларов из «Динамо», чтобы все могли познакомиться с резервом легендарной школы.

Дмитрий начал сезон ровно. Не так, чтобы все схватились за сердца и чепчики бросали в воздух, но солидно. За уверенностью футболиста угадывалась грамотная работа Андрея Кобелева, который внушил юным игрокам «Динамо», что они не хуже остальных. Дмитрию поддержка тренера пришлась как нельзя кстати. Хотя братья и раньше не тушевались ни перед соперниками, ни перед телекамерами – это еще Алексей Смертин отмечал.

Дмитрий Комбаров – чистый «бровочник». Не слишком любит смещаться в центр и бодаться в толпе, хотя именно маневр со смещением помог ему в последнем туре поразить ворота «Локомотива». Ему больше по душе прорваться по боковой ленточке и отдать передачу в штрафную площадь (опять-таки вспомним гол в матче с «Локо», который забил с подачи Комбарова Семшов). Дмитрий не обладает техникой Жиркова и пластичностью Билялетдинова, зато владеет двумя ногами, смело идет в обводку, не боится единоборств, действует очень эффективно. Чем-то он похож на танк Т-90.

После четырех туров левый хавбек «Динамо» имеет хорошую статистику: в каждом матче он делает около 15 конструктивных передач, примерно треть из них – в штрафную противника, что говорит о нацеленности на атаку. Выигрывает примерно 40–50 процентов единоборств, при этом не теряется в борьбе «на втором этаже». Лучший матч Комбаров провел с «Локомотивом»: 17 передач конструктивных, 3 – острые (точные), 4 – в штрафную (одна из них голевая), 50 процентов выигранных единоборств, 6 перехватов, 7 подборов, 2 точных удара из трех и, наконец, гол.

Обратите на него внимание, мистер Хиддинк!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru