0
April 20, 2024 03:15:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В «Спартаке» спасаются от простуды - Face 2 Face Betting
April 8 2006

В «Спартаке» спасаются от простуды

От посещения вчерашней тренировки спартаковцев у корреспондента «СС», как всегда, осталась масса впечатлений. Несмотря на сильный дождь, Александр Старков не стал сокращать время занятия, чем немало озадачил врача команды Николая Запевалова.

– Ох, не простудились бы ребята, – Николай Азарьевич в коротких паузах тренировки норовит каждого угостить горячим чаем. – Молодые ведь, не понимают…

Запевалов, который за время знакомства рассказал вашему корреспонденту тысячу и одну футбольную байку, дает рецепт – как не заболеть в промозглую погоду.

– Профессиональные велосипедисты не отказываются от красного вина со специями – хорошо помогает, – уверяет доктор. – Но нам, футболистам, на время сборов ни-ни. Вот как надо спасаться – рассказываю. После тренировки немедля в душ. Согреть ноги струей горячей воды. Хорошенько вытереться полотенцем и обсохнуть в теплом помещении.

Об угрозе простуды заговорили не случайно. Как сообщил Александр Старков, капитан команды Дмитрий Аленичев подхватил простудное заболевание и по этой причине даже не смог приехать на тренировку.

Зато защитники, которых недавно одного за другим выкосили травмы, уже вернулись к работе в общей группе.

Обратил на себя внимание Роман Павлюченко – ушел в раздевалку раньше времени.

Позже Старков пояснит:

– Роман работал по облегченной программе, потому что дает знать о себе ранее полученное повреждение (как стало известно, нападающего беспокоит колено). Но ничего страшного не случилось – впереди процедуры. Надеюсь, что к воскресенью Роман выздоровеет.

На вопрос о том, есть ли фаворит в предстоящей игре, полузащитник Егор Титов ответил следующее:

– Фаворита в матче, в котором одна команда девятая, а другая четырнадцатая, быть не может.

Самым любопытным из прочих предматчевых высказываний спартаковского старожила, пожалуй, следует признать такое:

– Наших болельщиков на стадионе будет в сто раз больше, чем локомотивских!

Выручка от продажи билетов на гостевые трибуны «Лужников» наверняка превзойдет все ожидания – неужто не раззадорили болельщиков «Локо» опрометчивые прогнозы Егора?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru