0
March 29, 2024 17:06:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Главный тренер «Содовика» Александр Игнатенко: В премьер-лигу нам еще рановато - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Главный тренер «Содовика» Александр Игнатенко: В премьер-лигу нам еще рановато

После трех туров в первом дивизионе появился совершенно неожиданный лидер – дебютант турнира «Содовик» из Стерлитамака. Две победы (причем обе со счетом 4:0!) и ничья заставили специалистов говорить о команде из небольшого башкирского городка исключительно в восторженных тонах. Желая выяснить причины взлета прошлогоднего победителя зоны «Урал» второго дивизиона корреспондент «СС» позвонил главному тренеру «Содовика» Александру Игнатенко.

– Мы очень плодотворно поработали на тренировочных сборах в межсезонье и удачно построили селекционную работу, – рассказывает Игнатенко. – Прошлогодний состав обновился почти наполовину, причем в команду пришли такие известные футболисты, как Малай, Фомичев, Алексей Козлов, Савчук, Астахов. Тем не менее я бы не спешил говорить об удачном старте «Содовика» в чемпионате. Для подобных выводов нужно отыграть как минимум восемь–десять туров.


– Крупные победы над «Балтикой» и «Металлургом» – свидетельство отменной готовности вашей команды или слабости соперников?

– У «Металлурга» явные кадровые проблемы: команде недостает опытных игроков. В Красноярске мы могли забить гораздо больше четырех мячей. А с «Балтикой» играть пришлось фактически на нейтральном поле в Сочи, без поддержки болельщиков. Вообще, в стартовых матчах отметил бы голевое чутье лучшего бомбардира минувшего сезона Эдуарда Зацепина.

– Согласны, что «Содовик», если не брать в расчет названного вами Зацепина, можно назвать командой без звезд?

– Без звезд – возможно. Но ведь целая группа ребят наверняка запомнилась болельщикам по выступлениям за волгоградский «Ротор»: Зернов, Володя Смирнов, Могилевский. А разве фамилии голкипера Суровцева или форварда Передни не известны в футбольном мире?

– Согласен, известны. Видно, не бедствует «Содовик», раз позволяет себе приглашать не самых последних в российском футболе игроков.

– Бюджет у нашего клуба не выдающийся – три-четыре миллиона долларов. Суммы контрактов у футболистов не заоблачные, но деньги выплачиваются без задержек.

– Какая задача поставлена перед «Содовиком» в нынешнем сезоне?

– Мы не загоняем себя в рамки шестой или восьмой позиции в турнирной таблице. Считаю, что разговор о местах можно вести, если команда претендует на выход в премьер-лигу.

– А «Содовик» не задумывается о премьер-лиге?

– Для выхода в элитный дивизион необходимо выполнение многих условий: развитая инфраструктура футбола в городе, хороший стадион, газон с подогревом, искусственные поля, детская школа. Так что в элиту «Содовику» пока рановато.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru