0
March 19, 2024 12:51:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Локомотив» – «Химки»: не весенний футбол - Face 2 Face Betting
April 14 2007

«Локомотив» – «Химки»: не весенний футбол

Завершался субботний вечер российского футбола матчем "Локомотив" – "Химки". Игра вышла очень интересной. Перед преданными болельщиками железнодорожников вновь предстала их любимая команда, которая, наверное, на данный момент показывает самый зрелищный футбол в Премьер-Лиге. Что и позволило им победить со счётом 1:0.

Настроение перед матчем

Команды подошли в разном расположении духа к предстоящему поединку: "Химки" довели матч с ЦСКА до ничьей, несмотря на все попытки армейцев вырвать победу у неуступчивой подмосковной команды; "Локомотив" же проиграл перед этой встречей три матча подряд: в чемпионате ЦСКА и "Динамо" и в Кубке всё тому же "Динамо".

Не забывая о сенсационной ничьей "Химок" с армейцами в прошлом туре, почти все футбольные аналитики все же отдавали предпочтение в предстоящем поединке железнодорожникам. Всё-таки у команд стоят совершенно разные задачи на сезон и те неудачи, которые преследуют "Локомотив" в последних играх, должны были по-футбольному разозлить бронзового призера прошлого сезона. Да и класс команд на сегодняшний день несопоставим.

Проблемы команд

Говоря о сегодняшних проблемах этих команд, нельзя не затронуть низкую результативность игроков атаки железнодорожников. Никак не может забить Сычёв, хоть и имеет в каждом матче по несколько опасных моментов у ворот соперников, совершенно незаметен Корчагин, который регулярно забивал за команду на предсезонных сборах; ни Траоре, ни О’Коннор пока что не найдут себя при новом руководстве "Локомотива". И только один лишь Кочиш более-менее регулярно забивает и показывает грамотную игру на передней линии атаки. Но, вместе с тем, его нельзя назвать бомбардиром, форвардом, который действует как наконечник копья. Это типичный оттянутый нападающий, главные плюсы которого - умение вовремя открыться, обыграть 1-2 игроков и отдать хорошую передачу партнёру. Но никак не быть главным голеадором команды.

Если же затрагивать "Химки", то, в первую очередь, нужно помнить, что это дебютант Премьер-Лиги. И хоть в команде есть и игроки, которых неопытными никак не назовёшь, но присутствуют и молодые футболисты, для которых эти игры в Премьер-Лиге первые в профессиональной карьере. "Химки" уверенно действуют на родном стадионе, где в предыдущем туре даже смогли сыграть вничью с чемпионом ЦСКА, а вот на выезде подмосковная команда пока только проигрывает.

Начало матча

Первое, что бросилось в глаза при начале матча – это лицо главного тренера железнодорожников: напряжённое, со сведенными скулами. Не зря, наверное, перед матчем ходили слухи, что игра с дебютантом будет во многом определяющей в дальнейшей работе Бышовца в "Локомотиве".

На первых минутах железнодорожники не дают подмосковному коллективу покинуть свою половину поля, одна атака следует за другой. Из многочисленной группы атаки "Локомотива" особенно активен Траоре. Вообще же с первых минут у железнодорожников на поле вышла очень большая группа игроков атаки: на острие - Сычёв, чуть оттянут Траоре, на правом и левом флангах Кочиш и Билялетдинов соответственно, которые практически играли крайних форвардов, и Лоськов, разгоняющий атаки команды.

На 6 минуте "Химки" наконец-то прорвались сквозь полузащиту "Локомотива" и Роман Широков ворвался в штафную железнодорожников с правого фланга. Но был оттеснён защитником. Красно-зелёные тут же ответили выходом Сычёва один на один после длинного паса партнёра. Но как часто происходит в этом сезоне, форварду не повезло. Как не повезло ещё в нескольких моментах после этого, в которых он забивать был обязан.

Забегая вперед, скажем, что Сычёв всё же забил, но это произошло из явного офсайда. Но, как говорится, начало положено. Может, это поможет Дмитрию в дальнейшем чувствовать себя увереннее на поле, и к нему вернётся его голевое чутье.

На 29 минуте "Локомотив" превратил своё игровое преимущество в забитые мячи. Сычёв поборолся за мяч, оставив его для команды, и подобравший мяч Гуренко отпасовал его Билялетдинову, который неотразимо пробил с линии штрафной в правый от Березовского угол. 1:0

После забитого мяча, "Локомотив" провел несколько блестящих атак флангами, наконец-то, использовав для этого крайних защитников Ивановича и Спахича. Но опять немного не повезло.

По сравнению с другими матчами очень мало был заметен Тихонов, которого полностью закрыл Иванович, успевавший и атаке помогать и в обороне отрабатывать. У “Локомотива”, сложилось такое впечатление, не вошёл в игру Кочиш.

Второй тайм

Второй тайм начался без замен. С постоянных атак железнодорожников и с первого удара химчан по воротам железнодорожников – Якупович надежён.

Впрочем, массивный навал железнодорожников продолжался только на протяжении всего нескольких минут. Вскоре "Химки" выровняли игру, проведя несколько опасных атак на ворота "Локомотива". Произошло это в основном благодаря снижению темпа матча. И красно-зелёным, играющим с очень большой группой атаки, просто не хватало игроков в середине поля для лучшего контроля мяча. Уставшим Лоськову и Билялетдинову, которые отвечали за конструкцию игры команды в середине поля, было трудно действовать против более массивной полузащиты "Химок".

В последнюю десятиминутку тренеры обеих команд решились на замены. У "Химок" вышел наконец-то Владимир Бесчастных. У железнодорожников также замены коснулись линии атаки. Заменили активного, но неудачливого в этом сезоне Сычёва на О’Коннора, и Траоре на Эрика Корчагина.

О’Коннор тут же принялся наседать на ворота Романа Березовского. Имел несколько хороших моментов. А в одном был обязан забивать обязательно: Лоськов отпасовал на Кочиша, тот моментально оценил ситуацию и прострелил со своего фланга на набегавшего шотландца, мяч благополучно миновал, и защитников, и вратаря, О’Коннору оставалось только поставить ногу, чтобы мяч попал в ворота, но вот это как раз ему и не удалось.

Закончился матч быстрой атакой "Химок", в которой Владимир Бесчастных имел стопроцентный шанс сравнять счёт, но мяч в ворота так и не залетел.

Игра в целом

Если же разбирать игру в целом, то бросалось в глаза, что железнодорожники играли в одно касание, во многом опережая футболистов подмосковного клуба как в движении, так и в игровом мышлении. Но нужно отдать "Химкам" должное. Несмотря на огромный прессинг со стороны игроков "Локомотива", команда не рассыпалась и продолжала бороться. Показав, как и в прошлом туре в игре с ЦСКА, что они команда боевитая и прогибаться под более авторитетные коллективы не собираются.

А нашим футбольным функционерам данный матч показал то, что и весной в России можно играть на хороших полях в хороший футбол.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru