0
April 26, 2024 15:47:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Почему на поле «Петровского» образовались лужи? - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Почему на поле «Петровского» образовались лужи?

Ответный матч 1/4 финала Кубка УЕФА прошел, мягко говоря, в сложных условиях. Ливень, переходящий в снег, превратил поле «Петровского» в настоящее болото, играть на котором в футбол было весьма затруднительно. Почему так произошло, и каким образом газон будут приводить в порядок, разбирался корреспондент «СС».

– С утра мы получили прогноз погоды, в котором говорилось, что все будет нормально, – вспоминает главный агроном «Петровского» Наталья Беликова. – Так что к матчу готовились спокойно. Потом погода все-таки испортилась, и у нас появился вариант посыпать поле песком, чтобы он забрал в себя воду. Но решили этого не делать – газон из-за мокрого песка мог стать вязким.


– Почему к середине игры в центре поля образовалась лужа, в которой застревал мяч?

– Поле на «Петровском» у нас старое. Грунт плотный, дренаж плохой. Лужи возникают именно на таких полях, как наше. Это происходит из-за того, что почва в некоторых местах слишком уплотняется и перестает впитывать воду. При этом заранее выяснить, что подобное произойдет в каком-то конкретном месте, практически невозможно. Пока не увидишь лужу – не узнаешь.

– Как теперь будете приводить газон в порядок?

– Надо бурить на нем отверстия и засыпать в них песок. Кроме того, необходима аэрация – процедура, при которой почва протыкается специальными иголочками и рыхлится. Рыхлить поле «Петровского» нужно обязательно, потому что оно очень старое. Будем думать…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru