0
April 25, 2024 13:16:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Барса" - "Мальорка". Предматчевое интервью Райкаарда - Face 2 Face Betting
April 15 2007

"Барса" - "Мальорка". Предматчевое интервью Райкаарда

Франк Райкаард в своем предматчевом интервью охарактеризовал игру с "Мальоркой" как "один из самых важных матчей сезона". Также тренер сине-гранатовых добавил: "команда должна суметь справиться без Роналдиньо".

Впервые в этом сезоне Роналдиньо не примет учестие в матче Примеры на "Камп Ноу". Франк Райкаард надеется, что это придаст команде дополнительную мотивацию. "Это будет интересная игра. Посмотрим, как команда справится без Роналдиньо. Его однозначно будет не хватать."

Ситуация с Роналдиньо

Тренер объяснил, что атакующий полузащитник "Барсы" "болен. Он провел слишком много матчей. У него закончилась энергия. Поэтому мы приняли решение дать ему восстановиться, работая по специальной программе".
Райкаард также заверил журналистов в том, что Роналдиньо нуждается в отдыхе: "Он принял участие в Чемпионате Мира, в каждом матче, включая товарищеские. Он для нас важен, он решающий игрок, но человеческий организм имеет пределы энергии, и в случае с Роналдиньо оня на данный момент иссякла - ему нужно восстановиться".

Слова Эйсебио

Несколько дней назад помощник Райкаарда Эйсебио в интервью рассказал о стратегии тренерского штаба, но данное интервью вызвало недовольство некоторых игроков. Франк Райкаард вчера попытался придать смысл некоторым высказывания Эйсебио: "Мы движемся в разработанном нами направлении. Все, что сказал Эйсебио, касалось тренерского штаба. Он никого не винил. Это был пример самокритики".
Также Райкаард добавил: "Никогда за все мое время в этом клубе я не имел нужды контроллировать абсолютно все происходящее. У нас отличные игроки, между которыми отличные взаимоотношения. И когда что-то идет не так, как хотелось бы, они всегда находят решение проблемы".

Кредит команды

Во главе с Франком Райкаардом "Барса" выиграла два Чемпионата Испании и Лигу Чемпионов и за три года завоевала уважение всего мира. По словам Райкаарда, "Эта команда играет вместе уже три года. Они добились многого, и это не делалось за один день. Но правда в том, что в этом сезоне у нас были неприятные моменты. Команды хорошо готовятся к матчам против нас, и нам приходится сражаться за каждый результат."

Не боясь преследователей

Франк Райкаард во время пресс-конференции был спокоен. Его не тревожит, что происходит в турнирной таблице ниже его команды. "Меня это не волнует. Нет никакой пользы от того, чтобы много думать о том, что делают другие команды. Важнее иметь правильный менталитет и отношение к своим собственным выступлениям, делать так, чтобы команда как можно больше играла в свой лучший футбол".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru