0
March 28, 2024 14:33:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Единственная радость в прошедшем туре - блестящая игра вратарей - Face 2 Face Betting
April 15 2007

Единственная радость в прошедшем туре - блестящая игра вратарей

Пять туров - это уже рубеж. Повод подвести итоги, подбить текущие дебет с кредитом. Видимо, это обстоятельство и заставило бухгалтера отдела футбола из высшей небесной канцелярии на скорую руку править свой первый в этом сезоне отчет, сглаживая непривычные глазу шероховатости и сводя картину ко всем понятным среднестатистическим образцам - иначе все произошедшее в минувший уикэнд и не объяснишь.

"Спартак" оторвался от ЦСКА? Значит, с забитым пенальти Титов погодит. Отстали от графика "Зенит" с "Локомотивом"? По три очка им, независимо от хода матча. Задержались в заполнении графы "поражения" "Амкар" и "Крылья Советов"? Немедленно исправляем ситуацию. Не добирает домашних очков "Луч-Энергия"? Нет проблем. Явный дефицит у "Ростова"? Значит, и ему пора побеждать. "Сатурн"? Ну, его и править не надо - свою ничью раменчане сделают в любом состоянии и при любом ходе игры.

Вот разве что "Москва" из этого бухгалтерского расклада выпадает. По всем уравнительным принципам, господствовашим в туре, должны были "горожане" уехать из обиженной в дебюте чемпионата Казани ни с чем. Ан нет - "Рубин" теперь даже москвичей дома не обыгрывает. Хотя, скорее всего, дело все-таки не в "Рубине", а в самой "Москве". Впрочем, глубину ее претензий на лидерство мы узнаем в ближайших двух турах, когда кандидат проведет очные дебаты с ЦСКА и "Локо".

В общем, невидимый глазу корректор за один тур пригладил турнирную таблицу так, что она стала не просто узнаваемой, а до боли знакомой и ...скучной. Те, кому положено - впереди, те, кто должен с ними бороться - на расстоянии прыжка, остальные опять образовали общее болото, в котором если и водятся черти, то пока тщательно замаскированные. Единственная радость в прошедшем туре - блестящая игра вратарей. Малафеев, Хомутовский, Плетикоса, Чех, Якупович, Акинфеев - все они смогли проявить себя, а значит раскрасить не самый запоминающийся уикэнд десятком-другим ярких мазков.

Но все это - лишь внешняя канва событий. Если же копнуть поглубже, взять на анализ не только арифметические, но и игровые пробы, то не все так уж спокойно в российском футбольном королевстве. Да, "Зенит" одержал первую победу, еще и крупную к тому же, но разве не "Динамо" смотрелось явно предпочтительнее, как минимум, весь первый тайм? Другое дело, что бело-голубые сами сводили свое преимущество на нет - все, что создавали хитроумный Семшов, напористый Дмитрий Комбаров и рациональный Хохлов, уходило в пустоту, лишь номинально заполненную беспомощным Сисеру и "энерджайзером" с минимальным кпд Данни.

Не все пока ладно с игрой и у "Локомотива". Все вроде бы по науке, все логично, а изюминки не хватает. Возможно она появится, когда Сычев вновь подружится с Фортуной и обретет оптимальную форму Лоськов, но пока "Химки" в лице Тривуновича железнодорожников за монотонные полтора тайма и совсем невнятную концовку "простили". А другие могут и не простить.

Потенциал у "Локо" просматривается недюжинный, так же как и у "Зенита", но от потенциала до устойчивых результатов - дистанция огромного размера. Очень хотелось бы, чтобы оба клуба ускорили темп ее преодоления - ведь чем выше конкуренция, тем интереснее чемпионат. Который пока приобрел на редкость предсказуемые очертания.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru