0
March 28, 2024 16:30:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Севидов: «Аврора» вот-вот снимется с якоря - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Юрий Севидов: «Аврора» вот-вот снимется с якоря

По сути, после пяти туров мы уже можем делать выводы – и не верьте тому, кто говорит, что оценивать команды, игроков и тренеров рановато! В самый раз – те, у кого козыри были, их уже выложили, а остальные лишь показывают свои недоработки.

Вначале о козырях. Этот год удивителен тем, что команды, ставящие высокие задачи, не провалились – ну нет в этот раз таких, замах которых был на рубль, а удар – что у Егора Титова с пенальти — на копейку…

ЦСКА, «Спартак», «Москва» не сбиваются с графика, следуют строго в выбранном фарватере. ЦСКА играет в кошки-мышки с командами, уступающими себе по классу (матч с Нальчиком давече – наглядный тому пример), «Спартак» скрипит, но молодость и энергия игроков компенсируют недоработки в постановке игры, а «Москва» импонирует научной, я бы сказал, букинистической работой главного тренера Слуцкого.

Чуть-чуть засбоил «Зенит», но футбольная «Аврора», управляемая голландцем, еще, уверен, снимется с якоря! Адвокат, убежден, сделает команду и в матче с «Динамо», которое задушили в объятиях после первых четырех туров, свои намерения продемонстрировал.

Еще о триумфаторов стартового отрезка. Прежде всего, о Слуцком – его «Москва» обязана была побеждать такой слабый «Рубин», как в последнем туре. Но, похоже, тренер пока не способен заставить игроков импровизировать – пока Леонид Викторович все делает по-книжному, как учили, а ведь букинистический период на третьем году работы с командой уже должен быть закончен. Жду от «Москвы» творческого порыва в предстоящем матче с ЦСКА.

О Титове – на мой взгляд, матч в Томске вновь показал, что молодежь самой популярной команды России без Егора пока – что всадник без головы. Образ сколь популярный и заезженный, столь и точный применительно к нынешнему «Спартаку». Есть Егор на поле – есть комбинации, разум, моменты, выключена его батарейка (как в случае с Томском, где капитана доверили телохранителю Янотовскому) – нет ничего…

Титов, вероятно, очень устал и плохо пробил пенальти – кстати, на мой взгляд, довольно сомнительный.

Обещал в начале материала о недоработках – извольте. Первая и самая непонятная из ряда – игра «Сатурна» и то, как ее конструирует Владимир Вайсс. То ли опыта ему не хватает, то ли уверенности, но решающий и главный выбор тренер пока не может сделать – определиться с основным составом. Пока определенности нет, команду лихорадит – игроки в команде собраны толковые и амбициозные, а на выходе – одни ничьи…

И результат «Сатурна» после пятого тура (15-е место) если еще не диагноз, то повод задуматься. О том, как жить дальше. Ведь шестая часть чемпионата уже прожита.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru