0
March 29, 2024 17:30:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: "Москвичи не заслужили крупного поражения" - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Вячеслав Малафеев: "Москвичи не заслужили крупного поражения"

- Как вам удалось спасти ворота в, казалось бы, безнадежных ситуациях?
- Это зависело не только от меня, но и от всей команды. Когда у каждого игрока есть желание бороться, биться на любом участке поля, то и ты на своем месте просто обязан это делать. Особенно если команде в целом что-то пока не совсем удается. Поэтому чтобы исправить ситуацию, надо прилагать еще больше усилий.

- Вы, получается, не считаете, что "Зенит" выиграл у "Динамо", как говорится, по делу?

- В принципе счет на табло мог бы быть и иным, а сам сюжет матча повернуться совсем в другую сторону. Во всяком случае, по игре крупного поражения "Динамо" не заслуживало. Но в футболе бывает всякое. Мы, например, забили почти все, что могли. Если, конечно, не считать выхода один на один с вратарем Аршавина и нескольких полумоментов.

- "Зенит" сознательно начал матч от обороны, чтобы не пропустить в начале игры, как случалось в нескольких предыдущих встречах?

- На первый тайм нам действительно поставили задание не пропустить, а при возможности забить самим. Ну а раз так и получилось, во второй половине надо было закреплять успех. Хорошо, что нам удалось завоевать три очка. Их цена сейчас очень и очень высока.

- Уже в среду "Зениту" предстоит ответный кубковый матч со "Спартаком". Надеетесь на успех в Москве?

- Не исключено, что встреча со "Спартаком" окажется для нас во многом решающей и, я бы сказал, направляющей. Она может повлиять на боевой дух команды и выполнение ею долгосрочных планов. Матч в Лужниках надо провести достойно, и тогда прогресс в нашей игре наверняка проявится уже в ближайшее время. Иными словами, встреча со "Спартаком" может стать для "Зенита" своеобразной отправной точкой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru