0
April 20, 2024 09:20:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Киселев: "Герой матча – вратарь Хомутовский" - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Денис Киселев: "Герой матча – вратарь Хомутовский"

После матча автор гола «Томи» форвард Денис Киселев ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

— Вы стали героем трех знаковых эпизодов матча. Забили гол, «заработали», как считают в Томске, не назначенный арбитром пенальти, а под занавес матча еще не забили из голевой, как казалось с трибун, позиции. Можно поподробнее обо всех трех эпизодах?

– В первом случае я просто удачно подрезал и забил гол. В конце концов, это моя работа. Во втором случае, с моей точки зрения, фол против меня имел место: в штрафной «Спартака» я был первый на мяче, закрыл его корпусом и получил толчок в спину. Не думаю, что Егоров в этой ситуации поступил предвзято, просто это была судейская ошибка, от которой не застрахован ни один арбитр. Возможно, какое-то влияние на действия Егорова оказал и прошлогодний скандал, связанный с судейством матча «Томь» – «Спартак». Самое же обидное, что уже в ответной атаке после неназначенного пенальти спартаковцы провели ответный гол и сравняли счет.

– А что касается третьего эпизода, когда на последних минутах вы били в упор и Плетикоса «потащил», наверное, мертвый мяч?

– В той ситуации, казалось, главное – было попасть в створ ворот. Здесь нужно отдать должное Плетикосе, который, бросившись под удар, сумел вытащить этот мяч.

– Не считаете себя героем матча?

– Герой у нас Хомутовский, который взял пенальти.

– Кстати, что скажете об этом 11-метровом?

– Оценивать работу арбитров — не мое дело. Если «Томь» не подала официального протеста на этот эпизод, значит, давайте считать, что пенальти был назначен верно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru