0
March 29, 2024 05:23:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«По дружбе Дениска только ахиллы отрывает!» - Face 2 Face Betting
April 16 2007

«По дружбе Дениска только ахиллы отрывает!»

После матча ЦСКА – «Спартак-Нальчик» журналистов ждал праздник. Они смогли поговорить со всеми, с кем пожелали. Общаться отказались только Жо и Вагнер.

Первый в смешанной зоне – Юрий Жирков, которого, помимо репортеров, встречают две эффектные брюнетки.

– Высказывал ли нам Газзаев претензии в перерыве? Нет, – пожимает плечами Жирков. – Он просто просил нас больше контролировать мяч. В победе Валерий Георгиевич был уверен.

Жирков с брюнетками умчался так же быстро, как бегал по своему левому флангу во время игры. В обратном направлении следуют Эрик Корчагин из «Локомотива» и Гогита Гогуа из «Сатурна» – направляются в раздевалку подбодрить своих бывших партнеров по южному «Спартаку». Правда, лица у обоих невеселые.

А вот Игорь Акинфеев, оставшийся «сухим», выходит к журналистам в благодушном настроении. И в ответ на первый же вопрос, почему, выбивая мяч в начале первого тайма, он угодил в Дениса Попова, шутит:

– Мяч под левую ногу лег. А она у меня только для ходьбы. Ну да это не беда – главное, чтобы руки ловили.

За спиной Акинфеева бодрой подпрыгивающей походкой, которую так хорошо умеет копировать травмированный Дуду, дефилирует Вагнер. За ним с хорошо знакомой фразой «Ун пергунта!» («Один вопрос!» – Прим. ред.) несется журналист, сшибая по пути коллег по ремеслу. Вагнер, который за два с половиной года в России так и не удосужился выучить русский, родной язык тоже игнорирует.

Его партнера по атаке Жо остановить не удается даже с помощью клубного переводчика. Понять бразильцев, которые в последнее время очень озабочены выбиванием новых контрактов из президента клуба Евгения Гинера, очень даже можно: за интервью им никто денег не платит...

Милош Красич к России адаптирован лучше, интервью дает на великом и могучем.

– Второй мяч нужно записать на кого-то из футболистов ЦСКА. Я бил в сторону ворот, и если бы Джудович не срезал мяч сам, то Жо точно оформил бы дубль.

Нет, все-таки нюансов Милош тоже не понимает. Например, разницу между «реальным» и «виртуальным».

– Первый раз забиваю сам себе, – сокрушается защитник нальчан Миодраг Джудович. Несмотря на собственную ошибку и удручающий итог, черногорец – сама любезность. – Но мне показалось, что Красич уже упустил мяч за пределы поля. Да и наш вратарь сбил меня с толку. Я думал, он сыграет на перехвате. Обидно получилось. Считайте, оба гола сами себе забили...

Обсудили в смешанной зоне и необъяснимый промах в первом тайме Дениса Попова. Ролана Гусева спросили в лоб:

– Нападающий противника Денис Попов, ваш приятель по золотому ЦСКА-2003, очень постарался, чтобы армейские ворота сегодня остались сухими. Вам так не показалось?

– Денис обязательно отметится в следующий раз, – с чрезвычайно серьезным видом ответил Гусев. – Не сомневаюсь, свои восемь-девять голов за сезон он забьет.

«Не для диктофона» армейцы выражались более непринужденно. Не пугались даже острых тем.

– А может, Попов специально мимо ворот-то промахнулся? – закинул удочку в приватном разговоре один из репортеров. – По дружбе?

– Специально так не промахнешься! – улыбнулся собеседник из числа игроков. – А по дружбе Дениска только ахилл может оторвать...

Все рассмеялись.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru