0
March 29, 2024 12:17:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартачам» сделали скидку. Билеты болельщикам красно-белых продавали ниже номинала - Face 2 Face Betting
April 16 2007

«Спартачам» сделали скидку. Билеты болельщикам красно-белых продавали ниже номинала

Суета, кордоны и ссоры болельщиков с милицией – не правда ли, знакомая картина. Впрочем, пейзаж это скорее московский, в Томске же на футболе суетного мало и проблемы со служителями правопорядка на стадионе случаются раз в сезон – когда ждут «Спартак».

Слава эта, конечно, недобрая, но в Томске ценят гостей. Нет, конечно, были и долгая процедура досмотра, и узкий коридор из милиционеров, и… Много чего было. Последняя закавыка – высокие (по 400 рублей) цены на билеты в гостевой сектор.

Конфликт гасит начальник отдела «Спартака» по работе с болельщиками Владимир Гришин:

— Места начиная с шестого ряда в фанатском секторе, действительно, стоят дороже, чем уже заплатили болельщики. Но руководители «Томи» пошли навстречу, билеты нам продали даже по более низкой цене. Спасибо за это.

— Других проблем в Томске не было?

— Немного прибыло фанатов, чтобы говорить о каких-то проблемах. Вот если бы в матче с «Томью» решалась судьба золотых медалей, тогда приехали бы несколько тысяч спартаковских болельщиков. А нынешние 300 человек – капля в море.

Эта капля в море, стоит заметить, вела себя достойно – аплодировала своим, не оскорбляла чужих, чтила правила честной игры…

В общем, если хотите, перечеркнула представления о «настоящем» болельщике, которого для его же собственного блага необходимо во что бы то ни стало на пять часов перед матчем упрятать в стойло – говоря по-современному, «отстойник». «Спартачей» никуда не прятали, отнеслись по-человечески, и вот результат – оказывается, и в фан-движении есть нормальные люди!

Что в Томске, к слову, оценили. Спартаковские болельщики покидали стадион последними. А перед этим они провожали аплодисментами томских зрителей. Томичи хлопали в ответ. Любителям футбола, по большому счету, нечего делить, если их, конечно, искусственно не отгораживать друг от друга.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru