0
April 20, 2024 00:11:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджиев: «Я вступился за друга Леху!..» - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Гаджиев: «Я вступился за друга Леху!..»

Поединок в Самаре завершился потасовкой, в которой участвовали чуть ли не все участники матча.

Накануне матча наставник «Крыльев Советов» Сергей Оборин провел на стадионе открытую тренировку. На ней отсутствовал только Гусин, выбывший из-за серьезной травмы до конца первого круга. В стороне от общей группы нарезал круги дисквалифицированный Бранко вместе с еще не до конца залечившим травму молодым Гаджиевым. Последний все-таки принял участие в матче, но запомнился разве что заварушкой, устроенной на исходе поединка.

– Я увидел, как жестко атаковали соперники моего друга Леху Медведева, – признался Махач после матча. – Ну и вступился за него.

– Ростовчане сегодня играли чересчур жестко? – поинтересовались у него.

– Сейчас все так действуют на поле, – услышали в ответ.

Разборки на поле завершились букетом желтых карточек, которые за компанию с Махачем схлопотали Бендзь и получивший за секунду до этого эпизода травму голкипер Близнюк.

Излишнюю эмоциональность игроков можно было понять. Кочковатое поле, несмотря на все старания стадионных агрономов, не давало комбинировать и творить. Тактика в таком случае, по признанию Андрея Тихонова, уже побывавшему с «Химками» на «Металлурге», была известна: игра на силушку. Кто кого перебегает – и окажется удачливей. Комбинации обрывались на втором пасе.

Поэтому не случайно главную опасность нужно было ожидать только при исполнении стандартов. Вот «Ростов» и дождался тревожного звоночка в середине первого тайма. Могучий удар Муджири со штрафного Близнюк парирует, набежавший Топич добивает мяч в сетку. Но помощник арбитра поднимает флажок: положение «вне игры»! Гол не засчитывается.

Перед матчем наставник «Крыльев» Сергей Оборин в разговоре на «Прямой линии» в «Советском спорте» признался, что у него недоброе предчувствие:

– Взломать оборону «Ростова» будет непросто. Нужно, чтобы футболисты сыграли впереди очень тонко. Мы сейчас перестраиваем игру команды. Стараемся наладить атаку на фундаменте обороны. Это стратегическая задача. Но для этого необходимо время.

То, что затеянная перестройка пока дает сбои, стало очевидно, когда, оказавшись в стопроцентной голевой ситуации, неверное решение принимает Шевченко. Вместо того чтобы обыграть вратаря один в один, он вдруг решает пробить на силу. Мяч, пущенный им, проходит рядом со штангой. Под занавес матча Бут вновь выкладывает ему мяч под удар – и вновь промах с убойной позиции!

Ростовчане действуют попроще. Сначала они проверяют надежность Макарова ударом издали, а затем Каньенда после розыгрыша углового хладнокровно отправляет мяч в сетку – 0:1.

Фанаты сворачивают свой баннер с многозначительным «Пора задуматься…» и покидают трибуны. Тут же на поле вспыхивает потасовка. После нее травмированный Близнюк уступает свое место Герусу. Но смена голкиперов не влияет на итог матча. «Крылья» терпят первое поражение в сезоне от аутсайдера чемпионата.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru