0
April 23, 2024 14:40:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат знает, как обыграть «Спартак» - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Адвокат знает, как обыграть «Спартак»

Тренеров обеих команд журналисты встретили аплодисментами. И если Адвоката благодарили за отличную игру его команды, то Кобелеву аплодировали в знак уважения. Главного тренера «Динамо» в Питере помнят и любят: еще с тех пор, как он сам играл за «Зенит».

Дик Адвокат, вопреки традиции, вышел к журналистам первым. Вид у голландца весьма довольный – еще бы: после череды неудачных игр «Зенит» не просто победил, а учинил сопернику натуральный разгром.

— Эта игра была для нас очень важна, — начал Дик. – Во втором тайме мы стали атаковать большими силами и в итоге одержали хорошую победу. Сегодняшнему результату я очень рад, но мы должны работать над улучшением игры.

— Что с Домингесом?

— Алехандро пока не может выдержать весь матч, у него проблемы с физическими кондициями. Это все из-за травмы, которую он получил в межсезонье. Пропустил много времени и не смог полноценно подготовиться к сезону…

Закончил фразу Адвокат весьма интригующе:

— Пока сложно сказать, что с Денисовым. Вы узнаете об этом завтра.

Журналисты недоуменно переглянулись. Что там опять приключилось с Денисовым? Оказалось, Адвокат имеет в виду полученное Игорем повреждение, из-за чего его пришлось заменить.

— Как будете готовиться к ответному матчу Кубка страны?

— У меня голова пока еще занята игрой с «Динамо». А к «Спартаку» начнем готовиться в воскресенье. В этом матче не сыграют дисквалифицированные Радимов и Ким.

— У «Зенита» — проблема с крайними полузащитниками. Если Спивак успеет восстановиться, вы выставите его против «Спартака»?

— Спивак – не вингер («бровочник». – Прим. ред.), и его лучше использовать в схеме 4-4-2. Или вы считаете, что он – крайний полузащитник? – Адвокат с любопытством смотрит на задавшего вопрос журналиста, но тот и не думает менять свою точку зрения.

— Он очень хорошо играл на краю! К тому же может сыграть и справа, и слева!

— Скорее, он может там стоять, — ироничная оценка медлительности зенитовца тонет в смехе зала.

— Вы использовали Аршавина и Денисова в роли правого и левого нападающих. Вы и дальше будете держать за ними эти позиции?

— Хороший вопрос. Я привык играть с двумя крайними форвардами и одним – в оттяжке. Но травмы и неудачная игра на старте сезона заставляют что-то менять.

— Уже знаете, как обыграть «Спартак»?

— Да, надо забить на два гола больше, — Адвокат снова смеется.

Кобелев появляется в конференц-зале минут через пять после Адвоката. Наставник «Динамо» расстроен, но после рукоплесканий находит в себе силы улыбнуться. Улыбка, правда, получается грустной.

— Хочу поздравить «Зенит» с победой. Игра получилась неоднозначная, но зрителям, думаю, она понравилась: обе команды создали много голевых моментов. К сожалению, мы свои моменты не использовали и получили три мяча в собственные ворота. Правда, второй был забит из «вне игры».

— Почему сегодня не играл Пименов? И чем была вызвана замена единственного вашего форварда Сисеро?

— У Пименова – травма. В ближайшие два – три дня он едет на операцию в Германию. А что касается замены, — Кобелев вздыхает, — видимо, здесь я ошибся. Во втором тайме рассчитывал на скорость Данни, который неплохо убегал от центральных защитников «Зенита». Но, как показал второй тайм, Данни лучше играть чуть-чуть в оттяжке, чтобы центральный форвард мог отвлекать на себя защитников и освобождать зоны для рывков Данни. Это не сработало, и здесь есть моя вина.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru