0
April 18, 2024 08:14:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новая связка спартаковских нападающих - "пионер" и "октябренок" - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Новая связка спартаковских нападающих - "пионер" и "октябренок"

Против "Томи" жаждал сыграть Павлюченко, набирающий форму после травмы. К этому клубу у форварда сборной России особые счеты. Все началось со скандального прошлогоднего матча в Томске, который дорого обошелся судье Кулалаеву. А продолжилось - перепалкой в подтрибунном помещении Лужников с главным тренером сибиряков Валерием Петраковым.

Однако Владимир Федотов решил поберечь Павлюченко. Только-только приступил к тренировкам Баженов, так что выбор в пользу Прудникова казался очевидным. В предыдущем туре нападающий по прозвищу Слон произвел фурор - забил первый мяч в премьер-лиге всего через семь минут после выхода на замену. На трибунах же творилось что-то невообразимое: воспитанник спартаковской школы стал кумиром красно-белой торсиды еще после выигранного юношеского чемпионата Европы. Теперь же самые отчаянные головы даже начали предлагать изменить текст в клубной речовке. Вместо "Егор Титов забьет" - "Саша Прудников забьет". Это ли не свидетельство того сумасшествия, что творится вокруг 18-летнего нападающего?

Явно порадовал его гол и Федотова. Главный тренер "Спартака" светился от счастья, произнося на пресс-конференции: "Как написал кто-то из журналистов, у нас играют пионеры. Вот сегодня один из них забил решающий гол. Даже не пионер - октябренок!" Вчера федотовский "октябренок" дебютировал в стартовом составе. Наивно полагать, что юный футболист станет забивать в каждом матче. И тем не менее обедни в Томске Прудников явно не испортил.

В целом встреча для спартаковских игроков атаки получилась непростой. Подопечные Петракова успешно прессинговали соперника, владели территориальным преимуществом, в результате полузащитники "Спартака" очень редко доводили мяч до своего единственного (в первом тайме) нападающего. Когда же это случалось, Прудников умело цеплялся за мяч.

Не случайно первые два голевых момента москвичи создали при непосредственном участии Прудникова. Сначала он сделал удобную скидку под удар Торбинскому - тот пробил мимо. А во втором тайме в штрафной корпусом укрыл мяч от Мостового, развернулся и нанес опасный удар - реакцией блеснул Хомутовский.

А затем пришел черед "пионера" Дзюбы, который всего на полгода старше Прудникова. Он вышел на замену в перерыве, так что удачу "Спартаку" принесла игра в двух форвардов. На 72-й минуте Дзюба с двух попыток затолкал мяч в ворота, откликнувшись на навес Торбинского. А чуть позже юный нападающий заработал пенальти. Который, правда, не реализовал Титов.

Может, 11-метровый стоило пробить Прудникову? На юношеском чемпионате Европы он в подобном случае излучал олимпийское спокойствие...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru