0
April 27, 2024 00:27:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: "Поговорил по душам с… отцом Саенко" - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Гус Хиддинк: "Поговорил по душам с… отцом Саенко"

В субботу главный тренер сборной России Гус Хиддинк прилетал в Германию посмотреть на игру Ивана Саенко. Россиянин бился за «Нюрнберг» в матче с «Алеманией».

— На стадионе в Нюрнберге было довольно жарко – около 27 градусов. Поэтому команды не продемонстрировали высококлассного футбола, — делится впечатлениями голландец.

— А что скажете об игре Саенко?

— Он не выпадал из общего рисунка. Не могу сказать, что он был плох или хорош. Иван начал встречу на позиции левого форварда, а в последние полчаса действовал уже на правом фланге.

— Удалось ли вам пообщаться после матча?

— Нет, поскольку «Нюрнберг» после игры спешил покинуть стадион. Но во встрече не было необходимости. Зато я побеседовал с некоторыми представителями клуба, в том числе с главным тренером Хансом Майером, и с отцом Ивана. Он очень рад за сына.

— Отец не спросил, почему сын так мало играет в сборной?

— Мы обсуждали эту тему. Но на каждый матч я выставляю оптимальный состав. Саенко – очень хороший игрок. Но и конкуренты у него сильные – Жирков, Быстров, Билялетдинов. Отец все это понимает.

— В ваших планах – просмотр матчей «Севильи», где играет Кержаков. На какую дату намечен визит в Испанию?

— Пока что я не определился. Буду изучать график игр этой команды. Зато с уверенностью могу сказать, что в конце недели прилечу в Москву.

— В последние дни в прессе появилась информация, что в сборной России в качестве тренера вратарей уже со следующего матча будет работать Сергей Овчинников…

— Пока об этом рано говорить. Хватает вопросов, на которые еще нет ответа. К тому же лично я до сих пор не беседовал с Сергеем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru