0
April 24, 2024 16:18:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гэрри О'Коннор: «Ни капли не жалею, что приехал в Россию» - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Гэрри О'Коннор: «Ни капли не жалею, что приехал в Россию»

22 марта в первом матче 1/4 финала Кубка России со «Спартаком» шотландский нападающий «Локомотива» открыл счет своим «российским» голам. Та игра не принесла железнодорожникам победу, но стала одной из лучших под руководством Славолюба Муслина.

- Нынешнее место «Локомотива» в таблице явно не соответствует возможностям нашей команды, - говорит О'Коннор. - Нам нужно как можно скорее начать набирать очки. Надеюсь, серия неудач прервется в воскресном матче со «Спартаком». Во всяком случае, мы приложим к этому все усилия.


- Со «Спартаком» вы в этом сезоне уже встречались. Какое впечатление произвел вице-чемпион России?

- Очень сильная команда. Пожалуй, лучшая из тех, против кого я тут успел сыграть. Но непобедимой она не выглядит.

- В чем причина неудачного старта «Локо»?

- Мне кажется, от нас отвернулась удача. Скажем, не пробей Траоре в штангу в конце первого тайма матча со «Спартаком» из Нальчика, неизвестно, как бы еще все сложилось. Нам нужно одержать первую победу - и тогда все станет получаться.

- Можно ли назвать недостаточную сыгранность состава одной из главных причин неудачного выступления «Локо»?

- По-другому и быть не может - ведь команда обновилась более чем наполовину. Я и сам новичок, поэтому мне это заметно лучше, чем со стороны. Не скрою, предпочел бы, чтобы процесс сыгрывания проходил быстрее.

- К вам у тренера есть претензии?

- В футбол играет команда. На мой взгляд, никто из нас не заслуживает критики. Или, наоборот, все сразу. Что касается моей игры, то я тоже пока не вполне удовлетворен своими действиями. В каждом матче у меня бывают моменты, но над их реализацией еще надо поработать.

- Славолюб Муслин с вами согласен?

- Он старается не выделять кого-то в отдельности ни в лучшую, ни в худшую сторону. Главный тренер, как и все мы, разочарован неудачным стартом, но вешать вину на одного-двух игроков он не будет. Не думаю, что сейчас у него есть основания быть довольным кем-то из нас. С каждой новой неудачей давление на него возрастает, поэтому нам необходимо как можно скорее начать побеждать. Для себя и для нашего тренера.

- В некоторых командах зачастую «козлами отпущения» становятся именно иностранцы.

- Насколько я понял, в «Локомотиве» это не принято. Никакого разобщения по национальному признаку в команде нет. В конце концов цель у всех одна.

- В первых трех турах «Локо» противостояли не самые сильные соперники. Предстоящие встречи с чемпионом и вице-чемпионом вас не пугают?

- Ни в коем случае. Будет непросто, но отступать некуда. Мы хотим выиграть чемпионат, а для этого надо начинать выигрывать матчи.

- Не жалеете, что выбрали для продолжения карьеры «Локомотив»?

- Что вы, и в мыслях такого не было!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru