0
April 20, 2024 11:03:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колено Майкла Оуэна оценили в 150 тысяч фунтов - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Колено Майкла Оуэна оценили в 150 тысяч фунтов

Председатель совета директоров "Ньюкасла" Фредди Шеперд заявил, что его футболист Майкл Оуэн не будет выступать за сборную Англии, если английская федерация футбола не компенсирует клубу расходы по лечению спортсмена, которые составили более 150 тысяч фунтов.

Это заявление было сделано после того, как федерация пригласила Оуэна выступить за сборную 6 июня в отборочном матче чемпионата Европы против Эстонии, а за 5 дней до этого сыграть в товарищеском матче со сборной Бразилии.

Оуэн получил разрыв связок колена прошлым летом на чемпионате мира, и с тех пор не выходил на поле. Все расходы по его лечению и восстановлению нес клуб, который также выплачивал Оуэну весьма немаленькую зарплату по контракту, составляющую 103 тысячи фунтов в неделю.

27-летний Оуэн, которого "Ньюкасл" в 2005 году купил у мадридского "Реала" за 17 миллионов фунтов, сыграл за свой новый клуб всего 11 игр. После того, как игрок прошлым летом получил травму, "Ньюкаслу" пришлось оплачивать две дорогостоящие операции, которые были сделаны в Колорадо, и покрывать прочие медицинские расходы. Клуб также вынужден был искать игроку замену, и выложил 10 миллионов фунтов за нападающего сборной Нигерии Обафеми Мартинса.

Английская федерация футбола считает, что выполнила свои обязательства по отношению к Оуэну, поскольку поддержала иск клуба к ФИФА, которая предложила "Ньюкаслу" 1 миллион 200 тысяч фунтов, хотя Шеперд рассчитывал, что она составит не менее 5 миллионов. И теперь утверждает, что не отпустит футболиста в сборную страны и будет судиться с федерацией, если она будет настаивать на привлечении Оуэна к выступлениям за национальную команду.

"Они забыли об Оуэне, как только посадили травмированного Майкла в самолет и отправили его домой с чемпионата мира, - заявляет Шеперд. - Федерация не выразила клубу соболезнований по поводу его травмы, и с прошлого лета никто ни разу не поинтересовался, как у него дела. Федерация бесплатно взяла у клуба дорогостоящего футболиста и вернула его с тяжелой трав мой. А теперь имеет наглость приглашать его в сборную".

По слова наставника "Ньюкасла" Глена Редера, Оуэн полностью восстановился после травмы, и в ближайшее время выйдет на поле в основном составе. Однако точную дату тренер не называет, дабы не оказывать на игрока психологическое давление. Оуэн на прошлой неделе принял участие в товарищеском матче с шотландским клубом из второго дивизиона, специально проходившем за закрытыми дверями. Но ни давить на игрока, ни рисковать им Редер не хочет. И уж тем более не хочет отдавать его в сборную, которая вдруг вспомнила об Оуэне, несмотря на пропущенный год оставшемся в списке лучших бомбардиров и занимающем в нем четвертую строчку.

"Сборная в 6 играх набрала всего 11 очков и находится в критическом положении, - считает Редер. - И вдруг федерация услышала, что Майкл восстановился, и ухватилась за него как за палочку-выручалочку. Но пока федерация не компенсирует расходы по его лечению, он не будет играть за сборную. Если федерация будет настаивать, клуб будет вынужден обратиться в суд. И наши юристы уверяют, что у нас прекрасные шансы выиграть это дело".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru