0
April 27, 2024 02:20:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В целях популяризации футбола - Face 2 Face Betting
April 16 2007

В целях популяризации футбола

Передвижная выставка "Играй в футбол - Тур по Швейцарии" стартует сегодня в Берне и до начала финальной стадии ЕВРО-2008™ сделает 70 остановок по всей стране.

Выставка на колесах
Передвижная выставка умещается в 12-тонном грузовом автомобиле длиной 15,5 метров. "Играй в футбол - Тур по Швейцарии" расскажет своим посетителям о швейцарском футболе на всех уровнях и всевозможных социальных программах, связанных с самым популярным в мире видом спорта. Во время остановок в том или ином городе вокруг грузовика будет разбиваться лагерь площадью в 900 квадратных метров. Стенка для тренировки штрафных, испытание на точность паса, настольный футбол и возможность измерить силу удара - каждый болельщик сможет проверить в деле свои навыки. Кроме того, любители футбола смогут попробовать себя в роли комментаторов.

"Одноразовый проект"
Цель этого турне - рассказать швейцарцам о футболе и призвать людей активнее играть в него. Президент Футбольной ассоциации Швейцарии (ФАШ) Ральф Цлокцовер заявил: "Играй в футбол - Тур по Швейцарии" - одноразовый проект. Это самое большое в стране футбольное шоу на колесах".

Финал в Сьоне
Выставка взяла старт в Берне на Бундесплатц, а в ходе турне она сделает 70 остановок во всех 26 швейцарских кантонах, включая города и деревни. "Играй в футбол - Тур по Швейцарии" финиширует 4 июня 2008 года в Сьоне - за три дня до первого матча ЕВРО-2008™. На многих остановках будут и специальные гости - например, в Берне автографы всем желающим раздавал полузащитник сборной Швейцарии Хакан Якин. "Мы бы очень хотели создать вокруг предстоящего первенства Европы такую же атмосферу, какая царила в Германии в ходе чемпионата мира-2006", - отметил Якин.

Дорогу молодым!
ФАШ организовала "Играй в футбол - Тур по Швейцарии", чтобы вызвать интерес к футболу. Недавно в Нидерхазли, что вблизи Цюриха, стартовал футбольный фестиваль с участием молодых игроков из 40 уголков страны. В дебютном мероприятии 320 футболистов в возрасте от шести до десяти лет тренировали дриблинг, игру в пас и удары по воротам, а также провели товарищеский турнир на базе "Грассхопперс". Наставник этого клуба Красимир Балаков лично посетил соревнование, которое прошло под знаком радости и принципов "фэйр-плей".

Полезные знания
Накануне финальной стадии ЕВРО-2008™ в подобных мероприятиях примут участие еще 13 тысяч детей. Вице-президент ФАШ Курт Цуппингер заявил: "Мы знакомим всех со своим видением детского футбола, а также передаем полезные знания клубам, которые в будущем уже сами смогут организовывать подобные мероприятия". В своих будущих проектах ФАШ намерена наладить обучение футболу в школах и помочь учителям наладить контакт с местными клубами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru