0
April 16, 2024 12:24:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Девятый полуфинал Мальдини - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Девятый полуфинал Мальдини

Секретом долголетия могут быть разные вещи: хорошая жена, отсутствие стресса, красное мясо или даже джин.

Все зависит от того, во что вы верите. Немного другой точки зрения придерживается 38-летний защитник "Милана" Паоло Мальдини, который в скором времени примет участие в своем девятом полуфинале Лиги чемпионов.

Победа в ответном четвертьфинальном поединке с "Баварией" со счетом 2:0 вывела "россо-нери" в полуфинал, где итальянцы померяются силами с "Манчестер Юнайтед". Неделей ранее гол Даниэля ван Буйтена принес немцам ничью на "Сан-Сиро" со счетом 2:2 и автоматически сделал мюнхенцев фаворитами на выход в следующую стадию. Ответная встреча началась с атак представителей бундеслиги, однако, сдержав натиск хозяев, "Милан" забил два гола в ворота соперника усилиями Кларенса Зеедорфа и Филиппо Индзаги. После этого гости надежно действовали в обороне, где роль первой скрипки исполнял вечно молодой Мальдини.

"Я готовился к матчу с обычным позитивным настроем, - рассказал Мальдини. - Мы знали, что нам необходима победа, но в "Милане" собраны игроки с крепким характером. Они доказывают это каждый раз, когда выходят на поле. Теперь нас ждет "Манчестер Юнайтед", которые, по-моему, надеялись на встречу с "Баварией". Взволнованное выражение лица сэра Алекса Фергюсона, который присутствовал на "Мюнхен Арене", подтверждает справедливость слов Мальдини. Безусловно, у наставника "красных дьяволов" есть причины опасаться встречи с "Миланом", который выбил "МЮ" в 1/8 финала Лиги чемпионов два сезона назад.

Днем ранее подопечные Фергюсона в великолепном стиле нанесли разгромное поражение "Роме" - 7:1. В последний раз представитель серии А пропускал такое количество голов в 1958 году, когда "Ювентус" уступил чемпиону Австрии "Вене" со счетом 0:7. Мальдини уверен, что его партнерам предстоит непростое испытание. "За последние годы "Манчестер Юнайтед" серьезно прибавил. Особенно выделяются в составе соперников Уэйн Руни и Криштиану Роналду, - подчеркнул защитник. - Матч будет очень сложным и наверняка пройдет на высоких скоростях. Но мы не боимся и подойдем к игре заряженными на борьбу. Наш настрой и решимость делают нас сильными. Мы всегда готовы к самым важным поединкам".

"Милан" становился клубным чемпионом Европы шесть раз, и лишь однажды в рядах "россо-нери" не было представителя семьи Мальдини. Отец Паоло, Чезаре, был в составе "Милана", который выиграл Кубок чемпионов-1963. Сын добавил в семейную коллекцию памятные чемпионские медали образца 1989, 1990, 1994 и 2003 годов. Про Мальдини, который выступает за "Милан" уже 23 года, ходит легенда, что он не повесит бутсы на гвоздь, пока его сын не вольется в ряды клуба. Конкуренты миланцев наверняка мечтают об окончании эры Мальдини, однако старший сын Паоло, 13-летний Кристиан, уже попал на заметку к скаутам команды. Интересен тот факт, что фамилия Мальдини является анаграммой словосочетания "di Milan", что в переводе с итальянского означает "из Милана".

Очевидно, что Паоло Мальдини не спешит с окончанием карьеры. Несмотря на постоянные боли в колене, он даже перенес операцию на лето, чтобы попытаться выиграть почетный трофей. Что же мотивирует игрока после стольких побед? "Я продолжаю играть, потому что обожаю эту атмосферу, - пояснил бывший капитан Италии. - Тот факт, что в полуфинале мы сыграем в Англии, где будет царить фантастическая атмосфера на трибунах и на поле, придает мне дополнительные силы, как и надежда сыргать в финале".

"Возможность" финала за последние годы стала для Мальдини чуть ли не неизбежностью. Он ни разу не испытывал горечи поражения в полуфиналах до тех пор, пока в прошлом сезоне "Милан" не уступил на этой стадии "Барселоне".

"Это мой очередной полуфинал в Лиге чемпионов, девятый по счету. В семи случаях все прошло хорошо, и я надеюсь, что мы доведем это число до восьми. На этот раз мы стали единственной командой в четверке лучших, которая не представляет Англию. В последние 20 лет мы всегда были вблизи вершины, и я горжусь этим фактом. С 1988 года мы неизменно присутствуем в верхней части табели о рангах".

Мальдини дебютировал в "Милане" в январе 1985 года, когда вышел на поле в игре против "Удинезе". Теперь, когда на горизонте уже можно разглядеть закат игровой карьеры легендарного футболиста, у Мальдини есть шанс в очередной раз блеснуть в финале. Участие "россонери" в решающем поединке казалось маловероятным семь месяцев назад, когда клуб только оправился после скандала по поводу договорных матчей. "Прошлым летом задача выглядела невыполнимой, но сейчас мы в шаге от ее решения, - заметил Мальдини. - Последние 20 лет приучили нас к тому, что если у "Милана" есть хотя бы минимальный шанс чего-то достичь, то команда сделает все возможное, чтобы зацепиться за эту возможность".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru